«Гол-призрак»

Матч «Спартак-Нальчик» – «Сатурн» запомнился не только тысячным голом подмосковной команды, забитым в чемпионатах СССР и России (юбилейный мяч – на счету Евсеева). Один из самых забавных эпизодов произошел на 28-й минуте
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР

Спартак-Нальчик

1

Сатурн

3

Матч «Спартак-Нальчик» – «Сатурн» запомнился не только тысячным голом подмосковной команды, забитым в чемпионатах СССР и России (юбилейный мяч – на счету Евсеева). Один из самых забавных эпизодов произошел на 28-й минуте. Файзулин бьет штрафной, и мяч, ударившись об мачту, влетел в сетку ворот Кински с внешней стороны. Арбитр Лаюшкин, видимо, попался на обман зрения и указал на центр поля!

Судья понял свою ошибку, только когда спартаковцы начали смеяться, а Кински покрутил указательным пальцем у виска. За этот жест юбиляр получил предупреждение.

Лаюшкин и далее проявлял принципиальность. Гол Чеснаускиса, когда литовец вместе с Карякой буквально запихивал мяч в сетку ворот, несмотря на отчаянные подкаты защитников, вызвал бурю негодования у нальчан. Проявлявший свое недовольство в наиболее резкой форме Шумейко получил красную карточку.

ФИНИШ «САТУРНА»

30 сентября

«Москва» (д)

6 октября

«Динамо» (д)

21 октября

«Ростов» (г)

28 октября

«Спартак» (д)

3 ноября

«Амкар» (г)

11 ноября

«Зенит» (д)

ФИНИШ «СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА»

30 сентября

«Ростов» (г)

8 октября

«Спартак» (д)

21 октября

«Амкар» (г)

28 октября

«Зенит» (д)

3 ноября

«Луч-Энергия» (г)

11 ноября

«Томь» (д)