Аргентинский форвард Хавьер Савиола, этим летом перебравшийся из «Барселоны» в стан злейшего врага каталонцев – мадридский «Реал», стал героем встречи против «Вальядолида».

Вальядолид

1

Реал

1

Аргентинский форвард Хавьер Савиола, этим летом перебравшийся из «Барселоны» в стан злейшего врага каталонцев – мадридский «Реал», стал героем встречи против «Вальядолида». Его гол на исходе матча позволил королевскому клубу избежать первого поражения в Примере в этом сезоне.

Уход Жозе Моуриньо из «Челси» должен отразиться на всем трансферном рынке Европы. Известное британское издание «The Sunday Times» распространило информацию о том, что «Реал» во время зимнего трансферного окна постарается приобрести сразу двух игроков «Челси» – Дрогба и Баллака. Подтвердил это и тренер мадридского клуба Бернд Шустер: «Покупка Дрогба – наша цель, за этим игроком мы внимательно следим».

29-летний африканский форвард, по сообщениям британской прессы, был в слезах после того, как Моуриньо заявил о том, что уходит с поста тренера «аристократов». Правда, пока мадридцы выясняют, согласится ли нападающий сборной Кот-д’Ивуара переехать в Мадрид, глаз на форварда положил и «Милан», готовый составить конкуренцию испанскому гранду.

Живой интерес Шустер проявляет и к своему соотечественнику Баллаку: «Он должен перейти в Мадрид, чтобы больше не терять времени даром в Лондоне».

В первом тайме главным героем, несомненно, является арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес, действующий излишне либерально. В первом тайме баскский судья не назначает сразу два пенальти в ворота «Реала». Оба раза виновником потенциальных одиннадцатиметровых был Мичел Сальгадо, дважды сыгравший рукой в своей штрафной.

Видимо, в наказание Итурральде Гонсалес получил травму, из-за которой не смог довести встречу до конца – в перерыве он был заменен. Несмотря на то, что в Примере сыграно лишь четыре тура, это уже не первый случай в сезоне, когда на поле приходится выходить резервному судье. В игре 2-го тура «Расинг» — «Сарагоса» на 12-й минуте покинул поле другой баскский арбитр – Дельгадо Феррейро. Отметим, что за эту встречу Итурральде Гонсалес получил от авторитетного испанского издания «Marca» худшую оценку – 1 из 10 возможных баллов.

За 20 минут до конца Педро Лопес получает мяч в 35—40 метрах от ворот «Реала» и мгновенно бьет – 0:1. «Marca» сравнила этот мяч, невероятным образом влетевший в сетку ворот Касильяса, с метеоритом.

«Реал», бледно смотревшийся весь матч, отвечает голом Савиолы на 86-й минуте игры. Гути пользуется тем, что защитники «Вальядолида» безуспешно пытаются создать положение «вне игры», и выводит ван Нистелроя на рандеву с голкипером хозяев. Голландец отдает пас на экс-форварда «Барсы» Савиолу, который поражает уже пустые ворота. Любопытно, что на поле «Кролик» вышел всего тремя минутами ранее, заменив «волейболиста» Сальгадо.

Вальядолид – Реал – 1:1 (0:0).