ТВ-площадок для болельщиков организовано не будет

Вчера в генеральной дирекции «Лужников» состоялась рабочая встреча различных структур, задействованных в организации матча Россия – Англия
news

ФУТБОЛ
ЕВРО-2008

Вчера в генеральной дирекции «Лужников» состоялась рабочая встреча различных структур, задействованных в организации матча Россия – Англия. По ее окончании корреспондент «Советского спорта» побеседовал с начальником отдела обеспечения общественного порядка города Москва капитаном милиции Игорем Коноваловым.

«ПРОВОДЯТСЯ РАССЛЕДОВАНИЯ»

– Болельщики часто сталкиваются с ситуациями, когда рядом со спекулянтом стоит сотрудник милиции и, видя происходящее, не предпринимает никаких действий...

– Вы говорите про виртуальный случай. Ответственно заявляю: по всем подобным эпизодам, которые нам становятся известны, мы проводим служебные расследования, и сотрудники подвергаются наказанию.

– Во вторник наш корреспондент купил билет у перекупщика.

– Я читал эту статью в «Советском спорте». Комментарий? То, что написано, нам уже известно. Если человек купил билет и по каким-то причинам решил не идти на матч, мы не можем запретить продавать этот билет.

– Но у него не один билет – этот Сергей сказал, что, если надо, постарается достать 25 билетов…

– Создана оперативная группа по поводу спекуляции билетами именно на игру Россия – Англия. Этот вопрос стоит адресовать туда.

Необходимое отступление от «Совспорта»: этой рабочей группой, которая занимается спекулянтами именно на матче Россия – Англия, руководит подполковник милиции Сергей Василенко, в подчинении у которого трудятся три человека. Проверке подвергаются в основном интернет-агентства, распространяющие билеты на этот матч.

«ВЫРЕЗКА» – 3104 МЕСТА»

– Сколько составит так называемая «вырезка» на игру? – продолжаем беседу с Коноваленко.

– На данный момент, с учетом требований безопасности, «вырезано» 3104 места – там не будут сидеть болельщики. При этом вместительность стадиона, по нашим данным, 84 500 мест. Около 1650 мест не заполняются, чтобы отделить болельщиков англичан. Примерно 650 билетов – резерв при решении спорных вопросов во время игры. Где-то компьютерная система может дать сбой и сделать несколько билетов на одно место, с каких-то мест просто не видно игры. Оставшиеся – для организации работы наших сотрудников.

– Коммерческий директор РФС Петр Макаренко говорил, что раньше эта цифра была больше.

– Изначально вырезка составляла 6150 мест. Ранее она включала в себя ряды с пятого по девятый на всех трибунах. На трибунах B и D мешали рекламные щиты и фотокорреспонденты. Решили вопрос за счет не очень высокой рекламы и того, что фотографы будут сидеть. Остается вопрос по трибуне А. Суть: необходимо на скамейках для запасных сделать прозрачные козырьки.

– Коммерческий директор РФС Петр Макаренко в начале октября в одном из интервью говорил, что «вырезка» может составить 17 тысяч мест.

– Семнадцать тысяч? Я не понимаю, откуда появилась такая цифра.

– Правда ли, что в городе организуют несколько площадок, на которых футбол можно будет посмотреть на большом экране?

– Нет. Речи об этом не шло. Те, кто не сможет посмотреть матч на стадионе, имеют возможность пойти в бары.

Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+