Анатолий Бышовец: Может, селекцией в «Локомотиве» займется Газзаев…

Всегда приятно, когда после скучного матча пресс-конференция оказывается интересной. В очередной раз отличился Анатолий Бышовец, на этот раз, правда, говоривший не о высоком, а о материальном – делах контрактных.
Первым, впрочем, перед журналистами предстает наставник гостей Валерий Петраков: – Учитывая турнирное положение, в котором мы оказались, приобретенным очком довольны. Что касается матча, то он получился интересным и понравился и тренерскому штабу, и, думаю, зрителям. На наших действиях в атаке также сказалось отсутствие нашего лучшего бомбардира Мазнова.
– Что случилось с Рыжиковым?
– По предварительному диагнозу врачей, у него надрыв мышцы. Если так, то в этом сезоне он уже не сыграет.
– А кому-то казалось, что в домашних матчах на финише турнира нам будет просто, — говорит в свою очередь Бышовец. – Вот сами себя и убаюкали. Также меня волновало, успеют ли футболисты восстановиться за два дня, которые прошли после встречи с «Атлетико». Но им все-таки не хватило свежести. Брак Сычева, Билялетдинова, Одемвингие объясняется именно усталостью.
– Как прокомментируете информацию, что «Локомотив» подписал предварительный контракт с Валерием Газзаевым?
– Он мне ничего не говорил. Думаю, что ситуация вокруг команды и места ее тренера добавляет нервозности. Но, подчеркну, не для меня. Я абсолютно спокоен.
– Какие позиции планируете укрепить в следующем сезоне? – это уже вопрос другого журналиста, который, видимо, верит, что Бышовец останется.
– Если мы хотим одинаково успешно выступать и в премьер-лиге, и в еврокубках, нам необходимо больше равноценных футболистов. После игры с «Атлетико» я бы с удовольствием поменял примерно полсостава. Но, к сожалению, такой возможности у меня не было.
А что касается следующего года, то, может, селекцией в «Локомотиве» будет заниматься Газзаев. Я не знаю…





