«Севилья» уволила еще одного тренера

«Севилья» продолжает вершить судьбы
news

ФУТБОЛ

Севилья

3

Валенсия

0

«Севилья» продолжает вершить судьбы. В субботу тренерский пост андалусского клуба покинул Хуанде Рамос, а после того, как новый тренер Маноло Хименес одержал крупную домашнюю победу над «Валенсией», работы лишился и наставник «мышей» (так называют «Валенсию» в Испании) Кике Санчес Флорес.

Заседание совета директоров «Валенсии» началось в 2.49 ночи. Президент клуба Хуан Солер, не полетевший с командой в Севилью, дождался ее возвращения в Валенсию, где и созвал экстренное совещание, на котором было принято решение об увольнении Кике Санчеса Флореса. Сенсационное поражение от скромного «Русенборга», а также разгром в Севилье переполнили чашу терпения руководства, которое, не дожидаясь рассвета, указало Флоресу на дверь.

Впрочем, перестановки на этом отнюдь не закончены. Пришедший на место Флореса тренер «дубля» Оскар Санчес, судя по всему, уже в ближайшее время лишится этого поста, ибо является лишь исполняющим обязанности, пока руководство ищет достойного кандидата. Говорят, что им станет знаменитый француз Дидье Дешам.

Новый же тренер «Севильи» Маноло Хименес взошел на трон «Севильи» лишь в субботу, а уже на следующий день вместе с командой сумел одержать убедительную победу. Хименес удивил всех, уже с первых минут матча выпустив на поле дебютанта из дубля Креспо, который занял место на левом фланге обороны. Кике Флорес также решил поэкспериментировать, выпустив в стартовом составе нечасто играющих голкипера Хильдебранда и пару нападающих ЖигичАрисменди. Как выяснилось позже, опыты Флоресу не удались, за что он немедленно и поплатился ценой собственного места.

Президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо, восхищенный успехом, заявил после матча: «Хуанде – это прошлое, Хименес – настоящее». Сам новоиспеченный наставник «Севильи» признался: в этот вечер он почувствовал себя футболистом, вспомнив о 14 сезонах, проведенных в составе команды. Но настоящее испытание Маноло Хименесу только предстоит, ведь в ближайших трех турах в соперниках у «Севильи» сплошь лидеры чемпионата – «Атлетико», «Реал» и «Вильярреал».

Оптимизма Хименесу добавляют новости от медицинского штаба клуба, в котором заявляют, что проблемы со здоровьем у Александра Кержакова остались в прошлом. Российский форвард сможет сыграть уже в среду против «Атлетико».

Севилья – Валенсия – 3:0 (1:0).
Голы:
Кануте, 9 – 1:0, Поульсен, 73 – 2:0, Фабиано, 85 – 3:0.
Севилья: Палоп, Драгутинович, Алвес, Фасио, Креспо, Адриано (Капел, 60), Навас, Поульсен, Кейта, Фабиано (Коне, 89), Кануте (Ренато, 79).
Севилья. 40 000 зрителей.

Новости. Футбол