Слуцкий покидает «Москву». Главный тренер «Горожан» уволен из-за невыполнения задачи на сезон

Вчера состоялась тайная встреча генерального директора ФК «Москва» Юрия Белоуса с ведущими футболистами команды, на которой руководитель клуба заявил, что после завершающего матча сезона с«Лучом» команду покинет ее главный тренер Леонид Слуцкий
news

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ПЕРЕМЕНЫ В «МОСКВЕ»

 Вчера состоялась тайная встреча генерального директора ФК «Москва» Юрия Белоуса с ведущими футболистами команды, на которой руководитель клуба заявил, что после завершающего матча сезона с«Лучом» команду покинет ее главный тренер Леонид Слуцкий. В интервью «Советскому спорту» Белоус раскрыл тайну и объяснил причины изменений в «Москве».

– Информация о том, что Леонид Слуцкий покинет наш клуб после 30-го тура, соответствует действительности, – говорит гендиректор «горожан». – Действительно, сегодня (5 ноября. – Прим. ред.) в клубе я встретился с ведущими игроками и сообщил им о готовящихся изменениях в команде.

– По какой причине решено расстаться с Леонидом Слуцким?

– По причине невыполнения задачи на сезон.

– Задачей было занять третье место?

– Да.

– Неустойка тренеру за разрыв действующего контракта будет выплачена?

– Это уже наша личная тема.

– Сам Слуцкий уже знает об этом решении?

– Конечно. Мы сегодня великолепно провели с Леонидом Викторовичем целых полдня: замечательно позавтракали, выпили шампанского и подвели итоги нашим с ним трем с половиной годам совместной работы.

– Решение принимал совет директоров или это ваша личная инициатива?

– Это было мое решение. Хочу лишь добавить, что с Леонидом Викторовичем мне было очень комфортно работать на протяжении всех трех с половиной лет. И мне очень жаль, что информация о его скором уходе из «Москвы» вышла из круга тех шести ведущих футболистов команды, которых я приглашал к себе в кабинет. Я сделаю соответствующие выводы. Они не имели права ничего никому говорить.

– Как восприняли информацию об уходе Леонида Слуцкого те шесть ведущих игроков, которые побывали у вас в кабинете?

– Как данность.

– С преемником Слуцкого на посту главного тренера вы уже определились?

– Да. Но имя я сейчас называть не буду.

– Это будет иностранец или россиянин?

– Пока не буду говорить даже этого.

СЛУЦКИЙ: МЫ РАССТАЛИСЬ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ

Вчера вечером пока что еще наставник «горожан» Леонид Слуцкий ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта»

– Мы действительно расстаемся по обоюдному согласию, – говорит Слуцкий. – Решили, что для обеих сторон такое развитие событий будет наилучшим. Честно говоря, мне больше ничего комментировать не хочется, поскольку я сосредоточен на подготовке к матчу с «Лучом-Энергией». Дам развернутый комментарий после заключительной игры чемпионата.

– Правда ли, что перед вами стояла задача занять третье место?

– Причина ухода из клуба не только в этом. Она заключается в совокупности различных вещей.

– Вы были готовы к подобному разговору с Белоусом?

– Да, конечно.

– То есть решение зрело давно?

– Еще раз скажу, что мне бы не хотелось подробно комментировать это сейчас. Скажу лишь, что расстались со словами взаимной благодарности.

– С игроками уже виделись, обсуждали произошедшее?

– Пока нет.

– Допускаете ли, что из-за этого они станут вас меньше слушаться?

– Думаю, с этим точно проблем не будет. Все-таки на данный момент я действующий главный тренер команды.

Новости. Футбол

Танзания - Тунис

Сегодня в 16:00

Танзания
Тунис

Ставка: Танзания, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Танзания сыграли 13 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.93

Реклама 18+