Президент Премьер-лиги Сергей Прядкин: Мою кандидатуру выдвинул ЦСКА

Сергей Прядкин, похоже, не ожидал, что интерес к президенту РФПЛ будет настолько выше, чем к генеральному директору РФС, которым он около года работал. Где-то на пятом вопросе он попросил: на ваши вопросы готов ответить через несколько дней, пока же еще
news

ФУТБОЛ

Сергей Прядкин, похоже, не ожидал, что интерес к президенту РФПЛ будет настолько выше, чем к генеральному директору РФС, которым он около года работал. Где-то на пятом вопросе он попросил: на ваши вопросы готов ответить через несколько дней, пока же еще не вошел в курс дела.

– Как давно и почему у вас созрело решение баллотироваться на пост президента РФПЛ?

– Дней 15–20 назад после разговора с руководителем РФС, – Прядкин кивает на стоящего рядом Виталия Мутко. – Надеюсь, что его поддержка поможет мне продуктивно трудиться на новом месте. Впрочем, и с клубами, уверен, я найду общий язык. Иначе бы они меня не поддержали. Я давно знаю многих руководителей, а они давно знают меня.

– Что хотели бы улучшить в первую очередь?

– Пока моя задача – войти в курс дела. Могу посочувствовать предыдущим руководителям премьер-лиги, в распоряжении которых был всего год. Из них четыре–шесть месяцев приходилось только вникать, привыкать к новым обстоятельствам. Сегодня клубы высказали пожелание сделать премьер-лигу максимально выгодным предприятием. В этом направлении и будем работать.

– Сегодня Леонид Федун выдвинул предложение проводить переходные матчи между 13-й и 14-й командами премьер-лиги и третьей, четвертой командами первого дивизиона. Ваше отношение к этой инициативе?

– Важнее не мое мнение, а мнение клубов. Пока они восприняли это спокойно.

– Воронцов ушел, но его администрация продолжает трудиться. Можете прояснить ее будущее?

– Михаил Яковлевич дал высокую оценку своему штабу. Мне же надо осмотреться. Так что о перестановках, если они будут, поговорим позже.

В этот момент Прядкина увели у журналистов из-под носа. «Похитителями» оказались пресс-атташе премьер-лиги Игорь Будников и ее исполнительный директор Игорь Дмитриев. Видимо, повели «осматриваться». Правда, еще на пару вопросов корреспондента «Советского спорта» Прядкин ответил по дороге.

– Какой клуб выдвинул вашу кандидатуру?

– Как ни странно, меня выдвинул ЦСКА. Но если вы спросите, какое я имею отношение к ЦСКА, то ответ будет: никакого. Один из президентов на обсуждении моей кандидатуры спросил, за какой клуб я болею. Я ответил, что болею за российский футбол. И это правда.

– Когда приступите к своим новым обязанностям?

– Шестнадцатого ноября я покину пост генерального директора РФС, а 17-го начну работать на новом месте. Вместе с тем мне не хочется расставаться со сборной России до конца отборочного цикла. Так что отработаю на месте гендиректора РФС еще несколько дней на общественных началах.

Новости. Футбол

Танзания - Тунис

Сегодня в 16:00

Танзания
Тунис

Ставка: Танзания, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Танзания сыграли 13 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.93

Реклама 18+