«Лучше бы Погребняк побил сам себя»

Главный тренер «Зенита» заявил, что, несмотря на итоговый результат, он горд игрой своей команды. И теперь – единственная возможность выйти из группы – победить в гостях «Эвертон».
news

ФУТБОЛ

ЭКСПРЕСС–КОММЕНТАРИЙ

Главный тренер «Зенита» заявил, что, несмотря на итоговый результат, он горд игрой своей команды. И теперь – единственная возможность выйти из группы – победить в гостях «Эвертон».

Ожидавших Дика Адвоката журналистов неожиданно развлекла немецкая переводчица. Переводя монолог главного тренера «Нюрнберга» Ханса Майера, женщина сказала на ломаном русском:

– Мы начали игру очень хорошо. Даже забили на 30-й… нет, не на 30-й… ну, не важно…

Смех присутствующих не сбил бедную женщину с толку, и она продолжила:

– … а потом стали плавать и не смогли сохранить этот результат. «Зенит» – высококлассная команда, особенно у них выделялся Аршавин. Скажу вам по секрету, мы уже ведем переговоры о его переходе в наш клуб. Но только никому не говорите, ладно? – Майер широко улыбнулся, насладившись еще одним взрывом смеха, и сказал уже серьезно:

– Я доволен заработанным очком. Скажи мне кто-нибудь до матча, что будет 2:2, я бы ответил, что это прекрасный результат!

Наставника гостей журналисты проводили бурными аплодисментами, и тот в благодарность попрощался по-русски, почти без акцента сказав: «До свидания». Наверное, Саенко научил.

Вышедший спустя пять минут Адвокат выглядел хмурым. Неудивительно – «Зенит» должен был забивать как минимум четырежды.

– Мы создали столько стопроцентных моментов, но пропустили из ничего два гола, – посетовал голландец. – Я очень недоволен итоговым результатом. При всем уважении к «Нюрнбергу», сегодня мы были намного сильнее и должны были выигрывать. Гостям просто повезло, что они забили первыми. В Англии теперь надо побеждать, и я очень этого хочу, поэтому мы поедем туда сильнейшим составом. Вы видели, что к концу сезона у нас накопилась усталость. Тем не менее я горд тем, как играла команда.

– Погребняка в раздевалке не побили? Столько моментов человек не реализовал!

– Лучше бы он сам себя побил! – Адвокат сказал это вроде в шутку, но было видно, что форвардом он очень недоволен.

– Не пожалели, что предпочли Малафееву Чонтофальски?

– Такое может произойти с кем угодно. Сегодня просто был не день Камила.

– Вы обещали, что на пресс-конференции после матча с «Нюрнбергом» вы наденете генеральский китель. Почему мы сегодня его не увидели?

– Эта игра была для нас слишком серьезной, чтобы хоть в чем-то шутить. Но я обязательно выполню свое обещание.

– Каковы шансы «Зенита» на выход в плей-офф Кубка УЕФА?

– Довольно высоки! Мы не потерпели ни одного поражения в группе, и у нас еще игра в Англии.

Новости. Футбол