ФУТБОЛ
БИЛЕТЫ НА ГРУППОВОЙ ТУРНИР ЕВРО СТОЯТ ОТ 45 ДО 110 ЕВРО
Вчера организационный комитет Евро-2008 ответил на запрос «Советского спорта» по билетной политике, которая будет действовать во время чемпионата Европы.
Согласно регламенту предстоящего чемпионата, на каждый матч Евро организаторы выделят по 19% мест стадиона обоим соперникам, что составит минимум 6000 билетов (в зависимости от арены, где будут проводиться встречи). Места для организованных групп болельщиков команд-соперниц будут отведены на трибунах за воротами.
Цена на эти места (в зависимости от расположения на трибуне) будет варьироваться от 45 до 110 евро. В стоимость билета уже включены местные НДС (для Австрии 20%, для Швейцарии 2,4 %). Билеты на финал Евро-2008, который состоится 29 июня в Вене, обойдутся дороже – от 160 до 550 евро.
Как говорится в сообщении организационного комитета, «эти цены установлены УЕФА, и национальные федерации должны уважать решение футбольного евросоюза».
«РОСТОВ» ИНТЕРЕСУЕТСЯ КАЗАНЦАМИ
Сразу четверо молодых игроков «Рубина», у которых действующие контракты с клубом, могут продолжить карьеру в «Ростове».
Как стало известно «Советскому спорту», «Ростов», намеревающийся вернуться в премьер-лигу, интересуется защитниками Нестеренко и Багаевым, полузащитником Киреевым и нападающим Яркиным.
– Действительно, предложения по этим игрокам поступили, и мы их рассматриваем, – сообщил корреспонденту «Советского спорта» Александру ЕГОРОВУ генеральный директор «Рубина» Евгений Голов.





