«Зенит» устроит скромная ничья в Голландии

ФУТБОЛ
Несмотря на поражение в Ливерпуле от «Эвертона» со счетом 0:1, чемпион России еще может выйти в весеннюю стадию Кубка УЕФА. Вся надежда на недавних обидчиков – «Эвертон».
Будем реалистами – «Нюрнберг» в Греции наверняка обыграет «Ларису» и выйдет на второе место (только в этом случае в плей-офф Кубка УЕФА выйдут немцы, а не «Зенит»). Для того чтобы оказаться выше «Алкмара» в турнирной таблице, «Зениту» нужна гостевая победа англичан над голландцами. Впрочем, такой результат тоже не слишком вероятен.
Но и в случае ничейного результата в Алкмаре у питерцев есть шансы. Главное, чтобы счет был не больше, чем 3:3. Согласно регламенту Кубка УЕФА в случае, если две или более команд набирают одинаковое количество очков, то выше оказывается та команда, у которой:
а) лучшая разница забитых и пропущенных мячей (в нашем случае одинаковая);
б) больше забитых мячей (в случае счета 3:3 в Алкмаре одинаково);
в) больше забитых мячей на выезде…
По последнему показателю при счете 3:3 «Зенит» окажется выше, благодаря результату матча в Греции (3:2). «Алкмар» же за два гостевых матча настрелял всего два точных удара.
ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ГРУППЫ А
|
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О | |
|
1 |
Эвертон |
3 |
3 |
0 |
0 |
6-1 |
9 |
|
2 |
Зенит |
4 |
1 |
2 |
1 |
6-6 |
5 |
|
3 |
Алкмар |
3 |
1 |
1 |
1 |
3-3 |
4 |
|
4 |
Нюрнберг |
3 |
1 |
1 |
1 |
4-5 |
4 |
|
5 |
Лариса |
3 |
0 |
0 |
3 |
3-7 |
0 |
Оставшиеся матчи: 20 декабря. Лариса – Нюрнберг, Алкмар – Эвертон.
Отчет о матче «Эвертон» — «Зенит» читайте на стр. 4





