«Вильярреал» не смог выиграть уже в третьей домашней игре подряд

«Вильярреал», соперник питерского «Зенита» в Кубке УЕФА, упустил реальную возможность войти в тройку лидеров испанского чемпионата, не сумев на своем поле победить скромный «Рекреативо».
news

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 17-Й ТУР

Вильярреал

1

Рекреативо

1

«Вильярреал», соперник питерского «Зенита» в Кубке УЕФА, упустил реальную возможность войти в тройку лидеров испанского чемпионата, не сумев на своем поле победить скромный «Рекреативо».

«Нам просто не повезло» – так прокомментировал итоги последнего матча в году наставник хозяев Мануэль Пеллегрини. Чилиец намекал на целую гору упущенных моментов во втором тайме, когда один за другим Жюль Франко, Томассон и Сиган промахивались из выгоднейших положений. Плохая реализация – одна из главных бед «Вильярреала». Лишь к двоим игрокам претензий нет – Нихату и Джузепе Росси. Турок в этом матче и вовсе выступил в роли спасителя команды, отличившись уже в восьмой раз в сезоне. Не забей Нихат (помните, к слову, о его так и не состоявшемся переходе в московский «Спартак» пару лет назад – из-за травмированного колена?) быстрого ответного гола, славящийся очень неплохой обороной «Рекреативо» и довел бы дело до победы…

Что до Росси, то он, восстановившись после травмы, впервые после длительного лечения вышел на поле – создать, правда, ничего у чужих ворот не смог, но какой с него спрос? Так или иначе, с форвардами у «желтой подводной лодки» (так иногда называют «Вильярреал» за желтую форму по аналогии с известной песней «Битлз»), даже несмотря на 30 голов, проблемы.

Исправить их можно, лишь повнимательнее посмотрев на уже имеющийся в наличии материал. Потому как боссы клуба дали Пеллегрини четко понять, что никаких приобретений в трансферное окно, которое откроется первого января, не будет. Впрочем, чилийский наставник, две недели назад продливший контракт с клубом до середины 2010 года, доволен итогами выступления своей команды в первой половине сезона:

– Мы прошли в следующий раунд Кубка УЕФА, продолжаем бороться за Кубок Испании. Наконец, мы в зоне Лиги чемпионов национального чемпионата. Это более чем приемлемый результат!

Он мог быть еще более приемлемым – используй хозяева свои моменты, место в тройке лучших грело бы душу до следующего тура. Он состоится уже после новогодних каникул.

Есть проблемы и в обороне. Голкипер Диего Лопес проводил всего лишь второй матч в чемпионате в нынешнем сезоне. И воспитанник школы мадридского «Реала» снова не сумел оставить ворота «сухими». Впрочем, безусловный первый номер команды Себастьян Виера также не выглядит непробиваемым – пять пропущенных мячей от «Реала», четыре от «Сарагосы» и три от «Атлетико»…

В итоге «Вильярреал», еще пару лет назад славившийся своей непобедимостью на родном «Мадригале» (в 2004/05 клуб потерпел всего одно поражение в 19 домашних матчах), не смог победить уже в третьей домашней встрече подряд.

Вильярреал – Рекреативо – 1:1 (1:1).
Голы:
Камуньяс, 37 – 0:1, Нихат, 38 – 1:1.
Вильярреал: Диего Лопес, Годин, Капдевилья, Сиган, Анхель, Пирес (Томассон, 79), Касорла, Сенна, Бруно (Мати Фернандес, 64), Жюль Франко (Росси, 64), Нихат.

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 19-Й ТУР

Тулуза – Ренн – 0:0.
Сент-Этьен – ПСЖ – 0:1 (0:0).
Гол:
Люйиндюла, 51.
Матч «Ланс» – «Лилль» был отложен из-за плохого состояния поля.
Положение лидеров: 1. Лион – 39, 2. Нанси – 35, 3. Бордо – 33, 4. Кан – 31, 5. Ле Ман – 30.

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 18-Й ТУР

Манчестер Юнайтед – Эвертон – 2:1 (1:1).
Голы:
Криштиану Роналдо, 22 – 1:0, Кэйхилл, 27 – 1:1, Криштиану Роналдо, 88 – с пенальти – 2:1.
Манчестер Юнайтед: Кушчак, Браун, Эвра, Симпсон (О’Ши, 46), Видич, Андерсон (Флетчер, 86), Кэррик (Саа, 71), Гиггз, Криштиану Роналдо, Руни, Тевес.
Блэкберн – Челси – 0:1 (0:1).
Гол:
Джо Коул, 22.
Челси: Чех (Иларио, 64), Алекс, Карвальо, Эшли Коул, Феррейра, Джо Коул (Писарро, 81), Эссьен, Лэмпард, Оби Микел, Калу, Шевченко (Райт-Филлипс, 67).
Ньюкасл – Дерби – 2:2 (1:1).
Голы:
Барнс, 6 – 0:1, Видука, 27 – 1:1, Миллер, 52 – 1:2, Видука, 87 – 2:2.
Положение лидеров: 1. Арсенал – 43, 2. Манчестер Юнайтед – 42, 3. Челси – 37, 4. Манчестер Сити – 34, 5. Ливерпуль – 33 (после 17 игр).

Новости. Футбол