Пожелания Хиддинка при составлении календаря пока не учтены

По информации «Советского спорта», при составлении календаря премьер-лиги на 2008 год не учтены пожелания Гуса Хиддинка. За основу принят промежуточный вариант.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. МЕЖСЕЗОНЬЕ

По информации «Советского спорта», при составлении календаря премьер-лиги на 2008 год не учтены пожелания Гуса Хиддинка. За основу принят промежуточный вариант.

Напомним, что тренерский штаб сборной России (который представлял Александр Бородюк) на последнем в прошлом году общем собрании премьер-лиги попросил провести заключительный, 11-й тур перед паузой на чемпионат Европы 10 мая (ровно за месяц до первого матча на Евро – против Испании), а финал Кубка России назначить на следующий день.

Однако на собрании, по нашей информации, Бородюку не удалось убедить руководителей клубов в необходимости столь раннего начала сбора перед Евро. Согласно первоначальной структуре календаря, 11-й тур был запланирован на 17 мая, а финал Кубка страны на 18-е число.

В результате, как сообщили «Советскому спорту» в нескольких клубах премьер-лиги, календарь принял некий промежуточный вид. 11-й тур запланирован на 15-16 мая (четверг-пятницу), а финал национального Кубка решено провести 17-го числа.

Аргументацию премьер-лиги и руководителей клубов понять легко – что делать тем командам и за что платить деньги футболистам, если пауза между 11-м и 12-м туром чемпионата из-за Евро-2008 продлится семь недель?

Хиддинку же хочется получить игроков как можно раньше, чтобы наилучшим образом их подготовить. Стоит вспомнить слова австралийца Марка Видуки перед ЧМ-2006. Тогда Хиддинк готовил команду Австралии столь усердно, что Видука заявил: «Мы тренировались так долго и тяжело, что иногда мне казалось, будто нас готовят к войне». Австралия, которая рассматривалась как аутсайдер группы с Бразилией, Хорватией и Японией, вышла в плей-офф, где проиграла будущим чемпионам мира итальянцам.

Очередное собрание президентов клубов, на котором запланировано обсуждение календаря, а затем и исполком, где его утвердят, запланировано на двадцатые числа января. Время, чтобы услышать Хиддинка, еще есть.

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Фора 1.5

Команда Вулверхэмптон выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.625

Реклама 18+