Блок новостей. Демьяненко сменил Петржелу в «Нефтчи». Романцев – в сборной Болгарии?

ДЕМЬЯНЕНКО СМЕНИЛ ПЕТРЖЕЛУ В «НЕФТЧИ», РОМАНЦЕВ – В СБОРНОЙ БОЛГАРИИ
news

ФУТБОЛ

ДЕМЬЯНЕНКО СМЕНИЛ ПЕТРЖЕЛУ В «НЕФТЧИ»

Второго января бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела со скандалом ушел из азербайджанского клуба «Нефтчи», который возглавлял с лета 2007 года. Вместо него тренировать команду будет экс-главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко.

Вице-президент «Нефтчи» Рамин Мусаев заявил, что на Петржеле отрицательно сказалась победа его бывшего клуба «Зенита» в чемпионате России.

– Властимил после этого даже перестал тренировать команду. Захотел двух помощников-тренеров, за которых потребовал по 200 тысяч евро, квартиры и машины, – сказал Мусаев в интервью azerisport.com. – Петржела говорит о том, что не было готово поле стадиона. Но мы договорились с болгарской фирмой, которая обещала подготовить его к февралю. На это Петржела сказал, что его команда никогда не будет играть на газоне, который сделают болгары. И еще: перед вылетом в Чехию Петржела подписал документ, подтверждающий, что мы не должны ему ни копейки, так как выплатили все.

– Не верьте словам этого человека, – сказал Петржела корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. – Невозможно работать в клубе в таких условиях. Мусаев часто заходил в раздевалку и кричал на игроков. А поле, которое было бы готово к февралю, чешские специалисты могли бы сделать намного раньше.

По словам чеха, новую команду себе он искать не планирует и ждет предложений. Петржела хочет вернуться в Россию, но пока его звали только в «Тренчин», который идет на последнем месте в чемпионате Словакии.

РОМАНЦЕВ – В СБОРНОЙ БОЛГАРИИ?

Как сообщает болгарское издание «Меридиан Мач», экс-наставник сборной России Олег Романцев рассматривается в числе кандидатов на пост главного тренера сборной Болгарии.

Сам Романцев в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Иваном ТАРАСЕНКО отказался комментировать эту информацию.

Помимо Романцева на вакантную должность претендуют бывший тренер сборной Англии Терри Венейблс, немецкий специалист Винфрид Шефер и наставник сборной Македонии Сречко Катанец. По сведениям «Меридиан Мач», новый главный тренер сборной Болгарии будет получать 600 тысяч евро.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Кубань». Вратарь сборной России Владимир Габулов, в контракте которого есть пункт о возможности его расторжения в случае вылета команды в первый дивизион, отправился на сбор в Турцию вместе с «Кубанью», сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН.
В распоряжении Александра Тарханова пять потенциальных новичков: Орлов («Химки»), Касаев («Алания»), Савин («Елец»), Пономарев («Москва», дубль), Долматов («Ника»). Непосредственно на сборе в Турции к «Кубани» присоединится 24-летний бразилец Рисифи из «Крузейро». А вот его земляк Рикардо намерен продолжить карьеру на родине. Истекли контракты у Диканя, Калешина (перешел в «Москву»), Иванова, Окодувы, Данишевского. Собирается покинуть команду Зуев, сообщает наш корреспондент Тимур ИВАНОВ.

«Торпедо». На просмотре в команде находятся игроки латвийского «Вентспилса» – камерунский защитник Жан-Поль Ндеки и полузащитник Захар Дубенский. Проходят смотрины и израильский защитник тель-авивского «Маккаби» Давид Йифрах, и нападающий Илья Кокорев из «Сочи-04». Руководство «Торпедо» также рассчитывает заключить контракт с защитником Георгием Микадзе, известным по выступлениям за «Сатурн».

«Ростов». 15 января ростовчане отправляются на сбор в Турцию. Сейчас южане ведут переговоры с казанским «Рубином» сразу по трем полузащитникам: Дмитрию Васильеву, Александру Гацкану и Петру Гицелову, сообщает наш корреспондент Егор СЕРГЕЕВ.

«СКА-Энергия». Полузащитник «Шинника» Андрей Коновалов в ближайшее время может переехать в Хабаровск.

«Балтика». По информации «Советского спорта», экс-полузащитник «Рубина» Ансар Аюпов, скорее всего, усилит калининградскую команду.

ЗАРУБЕЖЬЕ

Польша. Вратарь Войцех Ковалевски, ставший свободным агентом после ухода из «Спартака», близок к переходу в польскую «Корону». Ковалевски уже провел решающие переговоры с руководством клуба и главным тренером Яцеком Зелинским.

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Фора 1.5

Команда Вулверхэмптон выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.625

Реклама 18+