Измайлов не приедет на сбор. Такое решение вчера приняли тренеры национальной команды

В понедельник тренерский штаб сборной России решил ограничиться одной тренировкой, которая состоялась утром. Ее продолжительность составила около двух часов. Главная же новость дня – решение о неприезде в команду полузащитника лиссабонского «Спортинга» М
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
СБОРНАЯ РОССИИ

В понедельник тренерский штаб сборной России решил ограничиться одной тренировкой, которая состоялась утром. Ее продолжительность составила около двух часов. Главная же новость дня – решение о неприезде в команду полузащитника лиссабонского «Спортинга» Марата Измайлова.

«МЫ ПОКА ДЕЙСТВУЕМ СТАТИЧНО»

Третье по счету занятие сборной России в Турции интереса ни у кого, кроме специально приехавших на сбор наших и шведских журналистов, не вызвало. У тренеров различных отечественных клубов, побывавших на тренировке в воскресенье, на этот раз нашлись более важные дела.

Впрочем, большого числа разнообразных упражнений на этот раз они бы и не увидели. Но и без этого скучно не было.

В начале занятия – тест на физическую готовность. Затем растяжка и упражнение, направленное на правильное применение прессинга. Суть заключается в следующем: на ограниченном участке поля устанавливается несколько маленьких ворот, в которые нужно забить мяч. Ворота, к слову, закреплены за отдельными полевыми игроками. Сборная же поделена на две команды – «салатовую» и «синюю». Салатовые манишки надевают: Павлюченко, Билялетдинов, Быстров, Жирков, А.Березуцкий, Таранов, Зырянов, Колодин и Аршавин, в синих – Адамов, Сычев, Торбинский, Янбаев, Игнашевич, В.Березуцкий, Семшов плюс тренер Игорь Корнеев.

Исполнение задания футболистами оставляет желать лучшего. Гус Хиддинк то и дело подсказывает: «Не стойте на месте! Двигайтесь! Прессингуйте! Открывайтесь!» В какой- то момент он останавливает игру и рассказывает футболистам:

— В воскресенье все могли убедиться в том, насколько умело вы обращаетесь с мячом. Но наш успех во многом зависит и от того, насколько успешно мы будем играть в обороне. Защитники обязаны действовать внимательно и организованно. Те футболисты, которые не находятся рядом с нашими воротами, должны прессинговать. Не стоять на месте и ждать мяча, а работать, стараться его отобрать. Мы же пока действуем несколько статично.

«КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЗАБИВАТЬ «ЗЕНИТУ»!

Работа над прессингом длится довольно долго и, будем верить, в матчах принесет результаты. По окончании этого упражнения Хиддинк вновь делит команду на две группы и предлагает подопечным наносить удары по воротам после двух передач.

На поле, как и всегда, шутки-прибаутки. Чего стоит одна фраза Владимира Быстрова! Сильный и точный удар по воротам Вячеслава Малафеева он сопровождает словами: «Как же я люблю забивать «Зениту!».

В конце занятия футболистам предоставляется возможность взять реванш у Билялетдинова с Янбаевым. Напомним: на тренировке в воскресенье десять человек, включая трех тренеров, скинулись по пятьсот рублей. Банк сорвали два футболиста «Локомотива», которые справились с задачей попасть в перекладину из-за пределов штрафной площади.

На этот раз победителям противостоят три тренера, Акинфеев, Адамов, Билялетдинов, Габулов и Торбинский. Как вы думаете, кто попал? Никто…

Через пару часов после окончания занятия наконец прояснилась ситуация с Маратом Измайловым.

— Мы решили его не вызывать, — говорит Хиддинк корреспондентам «Советского спорта». – Только что с ним разговаривал Саша Бородюк. Выяснилось, что у Марата по-прежнему болит нога, и мы приняли решение не звать его на короткий промежуток времени. Пусть лучше остается в клубе и скорее выздоравливает. Но он знает, что в ближайших матчах мы будем внимательно следить за его действиями.

— Когда вы планируете лично посетить матч «Спортинга»?

— Еще не решил, поскольку не изучал расписание матчей клуба.

— Кержаков остался в «Севилье», поскольку рассчитывал получить шанс выйти на поле. Но в последнем матче чемпионата страны он даже не попал в заявку…

— Как видно, его место в клубе вот здесь, – Гус бьет рукой по дивану. – Честно говоря, это расстраивает.

В ТЕМУ

ИЗМАЙЛОВ СЫГРАЛ ТОЛЬКО ТАЙМ, КЕРЖАКОВ ВООБЩЕ НЕ ПОПАЛ В ЗАЯВКУ

Команды Марата Измайлова и Александра Кержакова – двоих наших легионеров, вызванных в сборную, но туда так и не приехавших, вчера провели матчи в национальных чемпионатах Португалии и Испании. «Спортинг» проиграл (Измайлов провел на поле тайм), а «Севилья» победила (но Кержаков не попал даже в заявку).

Российский полузащитник Марат Измайлов отыграл в составе «Спортинга» весь первый тайм, а в перерыве был заменен. Напомним, что на прошлой неделе сообщалось, что россиянин получил травму ноги. По всей видимости, замена связана именно с тем, что Марат не успел полностью восстановиться.

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ. 18-й ТУР

Белененсеш – Спортинг – 1:0 (1:0).
Гол:
Жозе Педро, 45.
Спортинг: Патрисио, Абел (Фарнеруд, 66), Глэдстоун, Тонел, Ронни (Селсиньо, 72), Измайлов (Тиуи, 46), Жоао Моутиньо, Мигел Велозу, Вукчевич, Романьоли, Лиедсон.
Положение лидеров: 1.
Порту – 44, 2. Бенфика – 34, 3. Витория (Гимарайнш) – 31, 4. Спортинг – 30.

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 22-Й ТУР

Рекреативо – Севилья – 1:2 (0:1).
Голы:
Луис Фабиано, 45 – 0:1, Луис Фабиано, 84 – 0:2, Гаспар, 89 – 1:2.
Севилья: Палоп, Даниэл Алвес, Москера, Эскюде, Драгутинович, Де Мул (Фасио, 46), Мареска (Дуда, 86), Ренато, Поульсен, Капел (Касадо, 90), Луис Фабиано.
Удаления: Москера (Севилья), 40, Мартин (Рекреативо), 81.
Россиянин Александр Кержаков не попал даже в заявку «Севильи» на матч.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Вильярреал – Майорка – 1:1 (1:1).
Голы:
Росси, 27 – с пенальти – 1:0, Басинас, 39 – с пенальти – 1:1.
Вильярреал: Диего Лопес, Лопес Анхель, Капдевилья, Годин, Г. Родригес, Хосико (Кани, 79), Бруно, Пирес (Томассон, 86), Касорла, Росси (Франко, 70), Нихат.
«Вильярреал» – соперник «Зенита» в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Барселона – Осасуна – 1:0 (0:0).
Гол:
Хави, 88.
Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Тюрам, Маркес, Милито, Абидаль, Деку (Хави, 82), Иньеста, Месси (Роналдиньо, 68), Анри (Дос Сантос, 63), Кркич.

Вальядолид – Валенсия – 0:2 (0:0).
Голы:
Марта Гарсия, 60 – 0:1, Вилья, 72 – 0:2.

Хетафе – Эспаньол – 0:1 (0:1).
Гол:
Хонатан, 17.

Атлетико – Мурсия – 1:1 (0:0).
Голы:
Хофре, 52 – с пенальти – 0:1, Луис Гарсия, 63 – 1:1.

Сарагоса – Атлетик – 1:0 (1:0).
Гол:
Оливейра, 28.
Удаление: Айтор Осио (Атлетик), 90.

Леванте – Расинг – 1:1 (0:0).
Голы:
Рига, 57 – 1:0, Душер, 75 – с пенальти – 1:1.
Положение лидеров: 1. Реал – 53, 2. Барселона – 47, 3. Эспаньол – 39, 4. Вильярреал – 39, 5. Атлетико – 38.
Бомбардиры: Луис Фабиано (Севилья) – 16, Милито (Сарагоса) – 14, ван Нистелрой (Реал) – 12, Гюиса (Майорка), Нихат (Вильярреал) – по 11.

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Фора 1.5

Команда Вулверхэмптон выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.625

Реклама 18+