Блок новостей. «Рубин» выкупил Реброва за $1 млн. На Евро хотят попасть 100 тысяч россиян! Короткой строкой

ФУТБОЛ
«РУБИН» ВЫКУПИЛ РЕБРОВА ЗА $1 МЛН.
33-летний полузащитник киевского «Динамо» Сергей Ребров, в понедельник подписавший двухлетний контракт с «Рубином», будет играть за казанский клуб уже с начала чемпионата, а не с лета, как планировалось ранее.
Контракт с киевским клубом у игрока заканчивался через три месяца и изначально главный тренер «Динамо» Юрий Семин говорил о том, что до летнего перехода в «Рубин» Ребров поможет «Динамо». Однако вчера было принято решение о продаже полузащитника – клуб из столицы Татарстана заплатит за трансфер игрока 1 млн. долларов.
– Из-за травмы Сергей не смог бы сыграть в нескольких матчах уже возобновившегося чемпионата Украины. А в новом клубе он полностью восстановится и начнет сезон вместе со всеми. Уверен, он сыграет уже в первом туре с «Локомотивом». Да и мы получаем за него компенсацию, – сказал президент «Динамо» Игорь Суркис корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.
– Вся команда на базе пожелала мне удачи в новом клубе, – отметил Ребров. – Еще пару дней буду в Киеве: мне нужно долечить травму колена. Рассчитываю в субботу посмотреть игру «Динамо» с запорожским «Металлургом», после чего, вероятно, отправлюсь на сбор «Рубина» в Турцию.
По сведениям корреспондента «Советского спорта» в Казани Александра ЕГОРОВА, Ребров может прибыть на сбор «Рубина» 9 марта. В этот день казанцы планируют сыграть контрольный матч с «Витязем» или «Тереком».
НА ЕВРО ХОТЯТ ПОПАСТЬ 100 ТЫСЯЧ РОССИЯН!
Сегодня в 16.00 по московскому времени РФС завершит прием заявок на билеты на матчи чемпионата Европы, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ.
По состоянию на вчерашний вечер через официальный сайт (www.rfs.ru) и факс организации было подано 33 025 заявок – такую информацию «Советскому спорту» предоставили в пресс-службе организации.
Можно предположить, что до 16.00 сегодняшнего дня это число мало изменится. В каждой из заявок указаны в среднем по три человека, желающих приобрести билеты. Таким образом, несложно подсчитать, что желающих поехать на Евро – около 100 000 человек! В то же время рядовым болельщикам полагается всего по 2000 билетов на каждый матч. Напомним, что оставшиеся четыре тысячи билетов на каждую игру сборной России РФС распределит поровну между своими партнерами и Всероссийским объединением болельщиков.
С 10 по 13 марта РФС проведет слепую лотерею, с помощью которой определятся счастливчики.
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
«Луч-Энергия». Футбольный клуб из Владивостока заключил контракт с хорватским защитником Даниэлем Вушковичем. Игрок ранее выступал за «Хайдук», «Риеку» и «Задар», сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ИВАНОВ.
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
«Торпедо». Черно-белые подписали годичные соглашения с полузащитником «Зенита» Максимом Андреевым и полузащитником «Крыльев Советов» Александром Швецовым, информирует корреспондент «Советского спорта» Антон ЖИРОВКИН.





