Привет Быстрову! Болельщики «Зенита» до сих пор не простили Владимиру Быстрову переход в «Спартак», встретив его красочным баннером

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
КОНКУРС «ЛУЧШИЙ БАННЕР ТУРА»
«Советский спорт» продолжает начатый в сезоне-2007 конкурс «Лучший баннер тура», в котором оценивает творчество фанатов. В первом туре самые эффектные работы, естественно, были связаны с матчем «Зенит» – «Спартак», на котором болельщики команд делили золото нового чемпионата.
Как и в прошлом году, после каждого тура мы публикуем фотографии трех лучших, на наш взгляд, баннеров, начисляя очки тому клубу, болельщики которого проявили особую выдумку. Но теперь по окончании сезона будут вручены сразу три трофея: «За победу в конкурсе «Лучший баннер тура» (наибольшее количество очков в общем зачете), «За самый оригинальный баннер» (по итогам всех 30 туров), «Приз журналистских симпатий» (за юмор и оригинальные подходы к творчеству – по мнению редакции).
1. «БЫЛ ЛИ ОН ЧЕЛОВЕКОМ?» (Санкт-Петербург, «ЗЕНИТ» – «Спартак» – 0:0)
Говорят, что знаменитыми люди становятся, когда про них сочиняют анекдоты. В футболе мера известности – баннер. Если фанаты сочиняют в твою честь баннер, значит, чего-то в этой игре ты уже добился. Когда выступал за «Зенит», Владимир Быстров был любимцем питерской публики. После громкого ухода в «Спартак» город на Неве считает его иудой и предателем. В матче первого тура трибуны приветствовали полузащитника красочной композицией «Был ли он человеком?», на которой антигерой «Властелина колец» Горлум, повторяя традиционно-восторженное «Моя прелесть!», держит в трясущихся руках спартаковскую эмблему.
2. «КОВАТЬ ЗОЛОТО НУЖНО УЖЕ СЕГОДНЯ!» (Санкт-Петербург, «Зенит» – «СПАРТАК» – 0:0)
Эта растяжка заставила нас изменить правила конкурса – теперь баннер не обязательно требуется растягивать на трибуне, достаточно лишь приурочить его к матчу. Болельщики «Спартака» в Питере не поленились приехать в аэропорт, чтобы напомнить футболистам их задачу в нынешнем сезоне. Причем если руководство клуба требует от игроков хотя бы попадания в Лигу чемпионов (места в тройке), то фанаты меньше, чем на золото, не согласны.
3. «НА СТРАЖЕ ЗОЛОТА» (Санкт-Петербург, «Зенит» – «СПАРТАК» – 0:0)
Вот только согласится ли без боя отдать это самое золото «Зенит»? Вряд ли, тем более поклонники сине-бело-голубых изобрели футболистам свирепого помощника – гриффона с львиной головой и орлиными крыльями. Баннер с надписью «На страже золота» длиной 90 метров накрыл сразу три сектора «Петровского»!
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ:
1. Зенит 6 очков
2. Спартак 3 очка
P.S.
По уточненным данным, баннер «Тренер, мы ждем встречи с Командой» на матче «Локомотив» – «Рубин» (0:1) был вывешен болельщиками гостей, а не хозяев.
ЖДЕМ ВАШИХ ФОТОГРАФИЙ!
Ваш баннер не вошел в тройку? Возможно, он просто не попал в объектив наших фотокоров. Выход прост – присылайте ваши собственные фотографии! Мы постараемся опубликовать их, даже если они не войдут в число призеров.
Два условия: баннер в момент съемки должен быть растянут (предпочтительно – на трибуне), а снимок нужно прислать в редакцию на адрес электронной почты: foto@sovietsport.ru – до 13.00 первого понедельника после тура. В письме обязательно расскажите об идее появления баннера и поведайте обстоятельства его создания, вплоть до количества израсходованных материалов, а также укажите название вашей фанатской организации.





