Россияне привезли из Рима три медали

На завершившемся в Италии чемпионате Европы по тхэквондо российская сборная завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали, сообщает корреспондент «Советского спорта» Мария СОСНИНА.
15 апреля 2008 00:42

ТХЭКВОНДО
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Россиянин Сейфула Магомедов одержал пять побед и подтвердил звание чемпиона Европы в весовой категории до 54 кг, завоеванное два года назад в Бонне. Вторую награду в копилку сборной России в категории до 62 кг принес Дмитрий Франк, став бронзовым призером. В полуфинале россиянин оказался повержен будущим чемпионом из Германии Левентом Танкатом – 1:6.

Маргарита Мкртчян завоевала серебряную награду в весовой категории до 55 кг. По пути к финалу Мкртчян одолела гречанку Панайоту Макри, испанку Андреа Рика Табоаду, француженку Шарлоту Лаурен и белоруску Юлию Смычкову. В поединке за золото при равенстве баллов судьи отдали предпочтение сопернице Маргариты турчанке Кубре Янгин.

Тхэквондо. Чемпионат Европы. Рим (Италия).
Мужчины. До 54 кг. 1. Магомедов (Россия).
2. Курвинен (Швеция). 3. Ариас (Испания) и Сингсорн (Дания). До 62 кг. 1. Танкат (Германия). 2. Стампер (Великобритания). 3. Франк (Россия) и Рута (Польша).
Женщины. До 55 кг. 1. Янгин (Турция). 2. Мкртчян (Россия). 3. Платания (Италия) и Смычкова (Белоруссия).