Нападающий «Зенита» Павел Погребняк: Выпили «Баварию». До донышка!

Несмотря на сенсационный результат, автор двух голов появился на публике жутко расстроенным. Еще бы: победный дубль в ворота Кана смазал дурацкий «горчичник», оставивший лучшего бомбардира «Зенита» без финала.
news

ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА. ПОЛУФИНАЛ
ОТВЕТНЫЙ МАТЧ. «ЗЕНИТ» – «БАВАРИЯ» – 4:0

Несмотря на сенсационный результат, автор двух голов появился на публике жутко расстроенным. Еще бы: победный дубль в ворота Кана смазал дурацкий «горчичник», оставивший лучшего бомбардира «Зенита» без финала.

– Мне сон перед матчем приснился, – сразу заинтриговал журналистов Павел. – Снилось, что игроки «Зенита» выходят на поле стадиона в Манчестере (именно там состоится финал Кубка УЕФА. – Прим. ред.). Но я никому про этот сон не рассказал и правильно сделал: а то бы он не сбылся! А так счет 4:0, и мы в финале.

– Вы так буднично об этом говорите, будто каждый день суперклубы громите.

– Да нет, конечно же, такого разгрома никто из нас не ожидал. Мы провели фантастический матч! Здорово все-таки, что «Зениту» досталась «Бавария»: настрой на суперклуб и самоотдача у нас были просто сумасшедшими. Ну и отдельно хочется поблагодарить наших болельщиков. Как за нас болели – просто сказка! При такой оглушительной поддержке, когда каждое касание мяча игроков «Баварии» трибуны встречали свистом, иначе играть нам было нельзя.

– Павел, вы нечасто исполняете штрафные. А тут схватили мяч и забили столь важный первый гол.

– Нормальный такой удар получился. Я пробил – стенка подпрыгнула: мяч как раз туда и полетел. Кан этого не ожидал и среагировать не смог.

– Когда поняли, что финал от «Зенита» уже никуда не денется?

– Когда я четвертый гол забил. После этого у немцев пропало желание играть. А до этого нет-нет да проскакивала мыслишка, что догнать нас могут: «Бавария» все-таки. Но по-настоящему сердечко екнуло в самые первые минуты: мы нервничали немного, не разобрались. Хорошо, Рома Широков из пустых ворот мяч вынес.

– Как команда в раздевалке праздновала? От счастья, случаем, никто не плакал?

– Плакать будем после финала, когда выиграем его, – Погребняк смеется.

– Вы, к сожалению, в Манчестере не сыграете.

– Расстроился сильно, слов нет, – Павел резко меняется в лице: улыбку словно ветром сдуло. – Команда в финале, а я – нет. Но все равно поеду в Манчестер – поболеть за ребят.

– Казалось, что вы всеми силами стараетесь избежать предупреждения. Но все-таки не убереглись.

– Я действительно старался играть аккуратнее, но как тут убережешься? В моменте с карточкой была верховая борьба. А потом Лусио схватился за нос, и судья достал желтую. У меня так сразу все опустилось. Что ж, это футбол: мы забили первый после того, как Лусио сфолил на мне, а он в ответ вывел меня из борьбы за главный приз.

– Павел, что вы сделали с бутылкой пива «Бавария», подаренной вам на удачу «Советским спортом» после первого матча?

– А я ее прямо тогда и выпил, – Погребняк смеется. – До донышка!

Новости. Футбол