Полузащитник «Москвы» Петр Быстров: Блохин забил бы шесть!

Гол Петра Быстрова в ворота «Шинника» принес «горожанам» победу в матче, а самому полузащитнику «Москвы» – в очередном туре нашего конкурса.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
КОНКУРС: «ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА»

Гол Петра Быстрова в ворота «Шинника» принес «горожанам» победу в матче, а самому полузащитнику «Москвы» – в очередном туре нашего конкурса.

– Игра была нервной, обе команды имели не так много очков и находились рядом в таблице. Поэтому мы больше думали о результате, – признается Быстров. – Конечно, мы знали, что у «Шинника» в воротах появится молодой голкипер. Поэтому и установка была: почаще бить.

– Вы – единственный, кто сумел огорчить 19-летнего Сергея Песьякова. Не жалко вам было дебют парню портить?

– Ну, у него дебют только в этом сезоне. В 2006 году, говорят, Песьяков уже два матча за «Шинник» провел. Так что своей вины не признаю! – шутит Быстров. – Если серьезно, то жалеть соперников на футбольном поле нельзя. И тот же Песьяков это прекрасно понимает.

– Блохин сказал, что сам в таком матче забил бы шесть голов.

– Пожалуй, Олег Владимирович забил бы шесть. Но, к сожалению, он не играет. А в плане реализации – тренер абсолютно прав. В Ярославле во втором тайме надо было забивать еще пару мячей и переводить игру в спокойное русло.

– Были опасения, что упустите победу?

– На самом деле нет. Во втором тайме «Шинник» даже не создал ни одного голевого момента.

– Дополнительный выходной для команды своим ударом заработали?

– Какие выходные?! Через три дня уже игра с «Крыльями». Побеждать надо, а то наше место явно не соответствует возможностям команды.

– Да ладно вам! Чемпион «Зенит» – и то в таблице ниже вас находится!

– Зенитовцам через пару дней, быть может, матч всей жизни предстоит. У них сейчас другие приоритеты. Будьте уверены: к осени, когда команда проведет все пропущенные матчи, питерцы будут среди лидеров. Да и «Москва» повыше поднимется.

– А что сейчас мешает очки регулярно зарабатывать?

– Невезение. И травмы. Полкоманды в лазарете. Из-за этого я, например, в последних матчах в центре поля выхожу, а не на фланге, как обычно.

– Вы ведь действовали в этом амплуа и в «Динамо», и в «Сатурне».

– В полузащите я без проблем могу сыграть на любой позиции. Да и вообще, если нужно команде, готов выйти хоть в обороне, хоть на воротах.

– Вы с владельцем команды Михаилом Прохоровым знакомы?

– Лично никогда не видел. Но знаю, что он бывает на матчах. На игру с «Рубином», в частности, приходил… А почему вы спрашиваете?

– Прохоров утверждает, что команда будет бороться за первые места. Только не уточняет, когда именно. Может, вы знаете?

– А почему не в этом сезоне? Даже после такого старта, который только в страшном сне может присниться, мы отстаем от второго места всего на девять очков. Думаете, их нереально отыграть?

Новости. Футбол