Колодин – в основе? В линии обороны нашей команды возможны сюрпризы

СОБЫТИЕ ДНЯ
ФУТБОЛ
Главный вывод, который можно сделать из проходящих в эти дни тренировок: тренерский штаб улучшает физическое состояние команды, а также тактически готовит ее к стартовому матчу чемпионата с Испанией. О Греции и Швеции, видимо, подумаем позднее.
– Вперед! Одним пасом нужно стараться отрезать целую группу игроков! – подсказки тренеров футболистам указывают, как мы собираемся играть против Испании. Футбольная классика: строго отрабатываем в обороне, отбираем мяч, а затем проводим резкую атаку. Гус Хиддинк просит вратарей не мешкать с вводом мяча, если есть открытый партнер: вперед, вперед!
Интересно, что в центре защиты действуют Широков и… Колодин! Если появление питерца в стартовом составе вряд ли удивит, то вот предпочтение динамовца Игнашевичу – неожиданно. Если Денис появится в стартовом составе в матче с Сербией, то выбор в его пользу станет очевидным.
Что касается полузащиты, то, похоже, Гус наигрывает следующее сочетание: Билялетдинов – слева, Быстров – справа. В центре Семак, Зырянов и Семшов.
Гус призывает не только к быстрой, но и умной игре. После того как Быстров идет в обводку против двоих, голландец прерывает его:
– Обыгрывай одного! А двоих, если у тебя неподалеку открыт партнер, не нужно.
Кстати: в конце вечерней тренировки, когда команда, превозмогая усталость, носится по полю, Владимир стоит в сторонке.
По словам докторов, игрок ни на что не жаловался. Что же случилось?
– Да ничего у меня не болит! – Владимир, как всегда, эмоционален. – Что, уже отдохнуть нельзя?
Отдыхать есть от чего. Тренеры предлагают команде высокие нагрузки – словно летом межсезонье наступило.
– Мы знаем, что вам тяжело. Потерпите чуточку! Уже во вторник будет легче, – успокаивает игроков Игорь Корнеев. – Вы это сами почувствуете.
Парни верят и терпят. И бегают.





