Леманн раскритиковал евромяч

Вратарь сборной Германии Йенс Леманн, чьи ляпы в товарищеском матче с Белоруссией стоили его команде победы и вызвали беспокойство у всех немецких болельщиков, заявил, что до сих пор так и не смог привыкнуть к официальному мячу Евро-2008.
news

ФУТБОЛ. ЕВРО-2008
ДО ОТКРЫТИЯ ТУРНИРА ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ

Вратарь сборной Германии Йенс Леманн, чьи ляпы в товарищеском матче с Белоруссией стоили его команде победы и вызвали беспокойство у всех немецких болельщиков, заявил, что до сих пор так и не смог привыкнуть к официальному мячу Евро-2008.

Именно неприспособленностью к мячу «Europass» Леманн объясняет свою неудачную игру в последнем матче: «Мяч буквально выскальзывал у меня из рук. За всю карьеру мне никогда не приходилось играть таким неудобным мячом, как этот», – цитируют Йенса немецкие СМИ. Сборная Германии тренируется с мячами «Europass» уже больше недели, сообщает наш корреспондент Игорь МАЛИНИН.

Леманн не первый, кто раскритиковал официальный мяч чемпионата Европы: ранее недовольство высказывали голкиперы сборной Италии – Джанлуиджи Буффон и Марко Амелиа.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Голландия – Дания – 1:1 (1:0).
Голы:
ван Нистелрой, 29 – 1:0, Поульсен, 57 – 1:1.
Голландия: ван дер Сар, Ойер (Де Йонг, 45), Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст, Де Зеув, Энгелар (Де Клер, 65), Снейдер (Афеллай, 82), ван дер Варт (Кюйт, 65), Роббен (Бабел, 77), ван Нистелрой (Веннегор оф Хесселинк, 65).
Турция – Финляндия – 2:0 (1:0).
Голы:
Тунджай, 15 – 1:0, Шентюрк, 88 – 2:0.
Турция: Демирель, Сариоглу, Четин, Зан, Балта, Эмре (Карадениз, 90), Аурелио (Топал, 87), Хамит Алтынтоп (Акман, 78), Эрдинч (Казим, 74), Нихат (Шентюрк, 83), Тунджай (Туран, 67).
Ирландия – Колумбия – 1:0 (1:0).
Гол:
Кин, 3.

Новости. Футбол

Осасуна - Алавес

Сегодня в 17:30

Осасуна
Алавес

Ставка: Алавес, Ничья

Команда Алавес сыграла вничью 4 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 3.09

Реклама 18+