Главный тренер словацкой «Артмедии» Владимир Вайсс: Скоро приеду в Москву

Работавший в России словацкий наставник Владимир Вайсс многим запомнился своей вежливостью и порядочностью. Вот и вчера главный тренер «Артмедии» любезно согласился дать небольшое интервью нашему корреспонденту.
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА

Работавший в России словацкий наставник Владимир Вайсс многим запомнился своей вежливостью и порядочностью. Вот и вчера главный тренер «Артмедии» любезно согласился дать небольшое интервью нашему корреспонденту.

ВСТРЕЧУСЬ С ГРОМОВЫМ

Неделю назад, когда мы беседовали с Вайссом по телефону, он рассказал, что на будущие выходные прилетит в Москву. Однако умолчал, по какому поводу, и предложил перезвонить позже. Что я и сделал вчера – с целью узнать дальнейшие планы словацкого специалиста, а заодно обсудить с ним матч открытия Евро-2008 Швейцария – Чехия.

– Я нахожусь на отдыхе в Дубае, — после приветствия рассказал Вайсс. – А в Москве буду только через три дня.

– Ваш вариант с «Шинником», о котором вы упомянули в нашем предыдущем разговоре, еще рассматривается?

– В Москве я встречусь с друзьями, которые занимаются моим трудоустройством. Возможно, появится несколько вариантов с работой в России. В том числе и в «Шиннике». Но пока о чем-то конкретном говорить рано. Да, еще я обязательно встречусь с губернатором.

– Вы имеет в виду губернатора Московской области Бориса Громова?

– Точно. С удовольствием с ним пообщаюсь. У нас сохранились прекрасные отношения. Но только не подумайте, что речь пойдет о работе в «Сатурне».

ЧЕХИЯ ВЫЙДЕТ ИЗ ГРУППЫ

– Следите за чемпионатом Европы?

Да. Оба матча субботы я смотрел.

– Что скажете о сборной Чехии?

Швейцария никак не заслуживала поражения. Чехи выглядели не сильнее. Но на таких турнирах игра часто отходит на второй план, а во главу всего ставится результат. Чехия его добилась. И теперь, скорее всего, выйдет из группы. А дальше в играх на выбывание может произойти что угодно.

– Многие говорят, что с такими нападающими, как Коллер, Барош, Сверкош, «ловить» чехам на Евро нечего…

– Соглашусь, атака чехов далека от идеала. А потеря Росицки, ключевого игрока полузащиты, могла вообще стать катастрофой. Но один-то гол Швейцарии забили! Да и тактический рисунок у команды Карела Брюкнера строится совсем иначе, чем, например, у португальцев. Располагая надежной защитой, в которой я особенно выделил бы пару центральных УйфалушиРозеналь плюс вратаря Чеха, они делают ставку на быстрые контратаки. Уже доказано: оборонительный футбол часто является выигрышным вариантом.

Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Тотал больше 2.5

Команда Мозамбик сыграла 12 из 15 последних матчей на тотал больше 2.5 офсайдов

Сделать ставку 2.18

Реклама 18+