«Вынес за лицевую – как в компостную яму!..». Новые перлы российских комментаторов

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЕВРОПЕРЛОВКА
Комментаторы отечественных телеканалов продолжают потчевать нас «перловкой». Все самые вкусные рецепты (ляпы, шутки и прочие любопытные изречения) мы публикуем в том числе и благодаря вам, читатели. Поэтому призываем: услышали – пришлите!
ПЕРВЫЙ КАНАЛ:
«ПЕРЕДАЧУ МОГЛИ ОТДАТЬ ПОРАНЬШЕ. НА ПАРУ ЛЕТ»
Виктор Гусев в ходе репортажа с матча Швеция – Испания остановился на теме нетрадиционной сексуальной ориентации Фредди Юнгберга, а Константин Выборнов пытался разгадать выражение лица Раймона Доменека.
Юнгберг – первый знаменитый футболист, заявивший о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что если станет судьей, болельщикам не удастся его обидеть, могут даже не стараться! (В. Гусев, Швеция – Испания). Услышал: Арсений Канаков (Москва).
Юнгбергу между тем 31 год... А вот передачу ему могли отдать и пораньше! На пару лет... (В. Гусев, Швеция – Испания). Услышал: Арсений Канаков (Москва).
У Доменека такое лицо, будто бы ему задали вопрос на миллион про сельское хозяйство Зимбабве. (К. Выборнов, Румыния – Франция). Услышал: Арсений Канаков (Москва).
…Сейчас мы узнаем: рука там или «рыбка». (К. Выборнов, Румыния – Франция, Первый канал). Услышал: Арсений Канаков (Москва).
«РОССИЯ»:
«КОРКМАЗ ЗАВЯНЕТ, ЗАТОПЧЕТСЯ»
На «России» продолжает «зажигать» Владимир Стогниенко. Он комментирует матчи в паре либо с Александром Тархановым, либо с Андреем Талалаевым. И, судя по отзывам посетителей портала «Советского спорта» (www.sovsport.ru), именно дуэт с тренером юношеской сборной России выглядит наиболее удачным. Хотя и в репортажах Стогниенко с Тархановым много любопытного. Судите сами.
В матче с Испанией Жирков молодого, но уже знаменитого Серхио Рамоса замесил, протер на терке и завязал узлом! (В. Стогниенко, А. Талалаев, Греция – Россия). Услышал: revad (www.sovsport.ru).
Коркмаз куда-то не туда пошел. И в результате сейчас завянет, затопчется… (В. Стогниенко, А. Тарханов, Австрия – Германия). Услышал: Артем Петров (Москва).
Классная передача Иваншитца. Как будто углом, как будто голова квадратная… (В. Стогниенко, А. Тарханов, Австрия – Польша). Услышал: Арсений Канаков (Москва).
«НТВ–ПЛЮС»:
«ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВИЛ ГОЛОВУ…»
Юрию Розанову на «НТВ–Плюс Онлайн» матч Австрия – Германия удался, пожалуй, лучше, чем футболистам. Вялую в общем-то игру ему удалось скрасить нескучным комментарием.
Фукс любезно предложил свою голову для атаки. (Ю. Розанов, Австрия – Германия). Услышал: Игорь Александров (Москва).
Гарник явно хотел получить желтую. Но даже этого не сумел… (Ю. Розанов, Австрия – Германия). Услышал: Игорь Александров (Москва).
Камешком по воде мяч летит, в копейке от штанги. (Ю. Розанов, Австрия – Германия). Услышал: Александр Мигашко (Москва).
Немцы выносят… Они умеют это делать. За лицевую, как в компостную яму. (Ю. Розанов, Австрия – Германия). Услышал: Николай Проскурин (Москва).
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Вам запомнилась фраза из репортажа? Успели записать забавную оговорку? Может быть, у вас есть вопрос к кому-то из комментаторов, работающих на Евро? Присылайте «жалобы и предложения» на lokalov@sovietsport.ru – лучшие перлы мы опубликуем, а ваши вопросы передадим комментаторам. Не забывайте указывать автора фразы, матч и канал.





