Липпи возглавил сборную Италии

ФУТБОЛ
60-летний итальянский специалист Марчелло Липпи вчера был официально назначен в качестве нового главного тренера сборной Италии. На этом посту он сменил уволенного Роберто Донадони.
Липпи вернулся за штурвал «скуадры адзурры» спустя два года. В 2006-м выиграл чемпионат мира, но спустя три дня после победы в финале над французами отказался продлевать контракт и отошел от дел.
За время отдыха итальянца кандидатурой Липпи интересовались сборные Англии и Мексики, а также «Челси» и «Ювентус», с которым он пять раз становился чемпионом Италии, а также выигрывал Лигу чемпионов. Интересно, что в свои 60 лет Липпи так ни разу и не поработал за пределами Апеннинского полуострова.
Напомним, что, согласно изменениям в регламенте отборочных турниров к чемпионату мира, действующий победитель мирового форума обязан на равных с остальными сборными проходить отбор. Итальянцам в группе 8 достались в соперники сборные Болгарии, Ирландии, Кипра, Грузии и Черногории.





