В «Останкино» сборную встречали, как героев-космонавтов

Сумасшедший день сборной России заканчивался в телецентре «Останкино». За несколько минут автобус со сборной преодолевает расстояние от «Лужников» и тормозит у черного входа.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЕВРО-2008
СБОРНАЯ РОССИИ ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ

Сумасшедший день сборной России заканчивался в телецентре «Останкино». За несколько минут автобус со сборной преодолевает расстояние от «Лужников» и тормозит у черного входа.

– Идут! Идут! – девушки-администраторы, увешанные рациями, сбивают с ног.

– Пудрить ребят на ходу! – командует одна.

– Поить тоже! – добавляет другая.

– Всех сажать! – зрителей буквально загоняют в студию под номером «1».

– Хм, «всех сажать», – улыбаются этой фразе поэты-песенники Илья Резник и Владимир Матецкий.

Тут же спешит в студию Макс Покровский из «Ногу свело», Алексей Маклаков, он же прапорщик Шматко из «Солдатов». Там ребят ждут Филипп Киркоров, Лариса Долина и другие. Да-да, именно игроки сборной России сегодня здесь главные гости.

Их, как и планировалось, «пудрят» – то есть наносят макияж – прямо на ходу. Игроки тут же проходят в зал и занимают места.

– Нет! Нет! Вы должны выйти на сцену, а потом проходить в зал! – машет руками режиссер. Все возвращаются обратно.

– Андрей, помашите рукой в главную камеру, как на сцену выйдете, – подсказывают девушки за кулисами. Аршавин не дожидается и уже посылает воздушный поцелуй операторам. А позже целует жену Юлю, которая тоже приехала в «Останкино».

– Собрались, мои хорошие, – поддерживает игроков одна из администраторов. Тех провожают на сцену, как в открытый космос.

Заняв место в зале, тренеры и игроки откровенничают. Так, Акинфеев признается, что во время матча с Голландией (помните, он накричал на Игнашевича?) на самом деле хотел… поцеловать партнера по команде. Гус Хиддинк рассказывает о разговоре с Владимиром Путиным, который позвонил на мобильный телефон голландца и поздравил с удачным выступлением на Евро.

Больше всего по душе игрокам и тренерам приходится песня Людмилы Гурченко «Команда молодости нашей». А Людмиле Марковне – братья Березуцкие, которые удостаиваются особой оценки певицы. Тут же образуется поп-группа – армейцы поднимают Людмилу Марковну на руках.

А вечер только начинался…

Новости. Футбол