Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: Мы должны обыгрывать «Химки»!

После вчерашней открытой тренировки Дик Адвокат объяснил, в чем его команда уступила «Спартаку-Нальчику», опроверг информацию о том, что один из английских клубов сделал предложение о покупке Андрея Аршавина, и заверил, что ситуация с отъездом форварда н
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР
ЗАВТРА. 20.15 (МСК). «ХИМКИ» – «ЗЕНИТ»

После вчерашней открытой тренировки Дик Адвокат объяснил, в чем его команда уступила «Спартаку-Нальчику», опроверг информацию о том, что один из английских клубов сделал предложение о покупке Андрея Аршавина, и заверил, что ситуация с отъездом форварда никак не скажется на его игре.

– Каково состояние здоровья Файзулина, пропустившего матч с Нальчиком из-за простуды?

– Файзулин тренируется вместе со всеми и будет в группе игроков, которые полетят в Химки (сам Виктор объяснил, что накануне матча его продуло, а потом поднялась температура. – Прим. ред.). Что касается Губочана, то он еще не оправился от ангины. К сожалению, у нас выбыл еще один игрок – Радек Ширл повредил плечо (по ходу матча против «Спартака-Нальчика» чех ударился о рекламный щит. – Прим. ред.). Сейчас он в больнице, проходит медицинское обследование, которое и покажет, насколько серьезно это повреждение.

– А Широков сможет сыграть против своего бывшего клуба? У него нет запрещающего пункта в контракте?

– Нет, Роман примет участие в матче.

– Что вы думаете о матче с «Химками», в которых не так давно сменился главный тренер?

– При всем уважении к подмосковной команде и ее наставнику мы должны выигрывать этот матч! После поражения от «Спартака-Нальчика» у нас просто нет другого пути, иначе мы сильно осложним свое турнирное положение.

– Вы уже наверняка успели пересмотреть этот поединок. В чем все-таки главная причина поражения от кавказской команды?

– Когда мои игроки владели мячом, то действовали очень хорошо, создавали множество моментов. Но вот при оборонительных действиях нам не хватило концентрации. Это и есть главная причина. Плюс к тому мы позволяли нальчанам создавать голевые ситуации буквально из пустоты. Ведь все четыре мяча мы получили из-за индивидуальных ошибок наших игроков.

– Этот матч забыт?

– Если кто-то из игроков его забыл, я ему обязательно напомню.

– Говорят, руководство «Зенита» отказало одному из английских клубов, возжелавшему приобрести Андрея Аршавина. Это так?

– Здесь все просто: руководство нашего клуба получило только одно предложение – от «Барселоны». Но 15 миллионов евро за Андрея оно посчитало недостаточной суммой, отклонив его. Вполне вероятно, предложения еще появятся. Но пока их не было, от английских клубов в частности.