Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло: Если у болельщиков будут ко мне вопросы – отвечу

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
СКАНДАЛ В «СПАРТАКЕ»
Вчера последние новости в команде «Советскому спорту» прокомментировал один из руководителей клуба Сергей Шавло.
– Чье решение – перевести в дубль Титова, Калиниченко и Моцарта?
– Главного тренера.
– Тем не менее ходят слухи, что это решение Леонида Федуна.
– Это не так.
– Сразу после матча Федун сказал, что последуют оргвыводы. К тому моменту с Черчесовым он еще не общался.
– Мало ли, какие перемены Леонид Арнольдович имел в виду!
– Вы присутствовали при обсуждении ссылки троицы в дубль?
– Не было обсуждения. Мы все узнали об этом перед воскресной тренировкой после объявления главного тренера. Он объяснил футболистам причины этого решения. На поле должны выходить люди, которые хорошо двигаются, действуют с азартом и в ответе перед болельщиками.
– Получается, это не относится к Титову, Калиниченко и Моцарту.
– Это сказали вы, а не я.
– Вы поддерживаете решение Станислава Черчесова?
– Да.
– После матча с «Тереком» вы сказали, что Титов был лучшим в составе «Спартака».
– И мнения с тех пор не изменил. Титов вышел на поле с капитанской повязкой и должен отвечать за результат. Если он этого не делает, не соответствует уровню игры, то не нужно удивляться подобным решениям тренера.
– Теперь «Спартак» будет больше доверять молодежи?
– Она получит шанс. Парни хорошо работают на тренировках и заслужили его. А кого ставить в состав, решит Черчесов.
– Возможна ли в ближайшее время продажа Титова, Калиниченко или Моцарта?
– На данный момент этот вопрос с главным тренером не обсуждался.
– Получается, он продолжает на них рассчитывать?
– Да.
– После матча болельщики громкими криками призывали вас выйти к ним и поговорить. Вы этого не сделали. Почему?
– А я не слышал, чтобы меня звали. Не вижу никаких проблем, чтобы выйти к болельщикам. Другое дело – не хочу, чтобы на меня сыпались оскорбления, – в таком случае конструктивного диалога не получится.
– После матча с «Локомотивом» в народ пойдете?
– Я в любом случае буду уезжать со стадиона. И если ко мне будут вопросы – я на них отвечу.





