Титов проигрывает в дубле. Молодежь обыграла команду Моцарта, Калиниченко и Титова

Вчера отвергнутые Черчесовым новоиспеченные дублеры Егор Титов, Максим Калиниченко и Сантос Моцарт дали мастер-класс для молодых спартаковцев в двухсторонке (два тайма по 35 минут). Правда, концовка оказалась смазанной: команда Титова доигрывала в меньши
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. СКАНДАЛ В «СПАРТАКЕ»

Вчера отвергнутые Черчесовым новоиспеченные дублеры Егор Титов, Максим Калиниченко и Сантос Моцарт дали мастер-класс для молодых спартаковцев в двухсторонке (два тайма по 35 минут). Правда, концовка оказалась смазанной: команда Титова доигрывала в меньшинстве, а у самого капитана обострилась старая травма.

Главный тренер дубля Игорь Ледяхов что мэтр Бесков. Нашел самое высокое место на стадионе – вышку для видеооператоров, откуда молчаливо взирал на игру. Но прежде было деление по командам. Титова, Калиниченко, Моцарта и примкнувшего к ним аргентинского защитника Клементе Родригеса, у которого завершилась аренда в испанском «Эспаньоле», отправляют в команду «зеленых манишек», где собран самый молодняк. Основу «синих» составляют дублеры со стажем. Травмированному вратарю Губину поручают роль судьи. «Во-первых, пусть бегает и нагружается. Во-вторых, Губин великолепно разбирается в правилах», – объяснит свой выбор Ледяхов.

На трибунах только свои – близкие игроков, а также работники стадиона. Самый отчаянный болельщик – Татьяна Калиниченко. Татьяна охает, ахает и вскрикивает чуть ли не при каждом опасном моменте. У родственников грузинского форварда Ананидзе (всего четыре человека) появляется повод завести беседу с симпатичной незнакомкой: «Слушайте, дэвушка, а почему вы так сильно переживаете?».

Мастера из основы легко переигрывают молодых и обеспечивают преимущество в счете (первые мячи на счету Моцарта и Титова), а затем вдруг останавливаются. Родригес комично забивает в свои ворота… животом. К тому же Титов натер мозоль, а какой-то паренек и вовсе выбыл из игры досрочно. В итоге – 5:3 в пользу «синих».

– Не вижу ничего страшного в этом поражении, – поделился со мной Ледяхов. – В команде Титова были собраны самые молодые. Директив сверху по-прежнему не поступало, в среду все трое продолжат работать с нами.

Ваш корреспондент обратился к Родригесу, который после игры выглядел сильно уставшим.

– Клементе, «Спартак» в опасности! Не стоит ли вам вернуться?

– Я знаю, что результаты не очень, но впереди много матчей. Я возвращаться в «Спартак» не хочу. На среду у меня намечена встреча с Шавло и Смоленцевым. Я сообщу им о своем желании продолжить карьеру в Испании.

– Почему так плохо играли?

– Я только сошел с самолета – и сразу сюда. Чувствовал себя неважно.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

КРАСНО-БЕЛЫЕ ЛИШИЛИСЬ ПОДДЕРЖКИ?

Фан-объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» нарушило ранее объявленное перемирие с футбольным клубом и выступило на своем сайте с громкими призывами.

Болельщики вспомнили упущения «Спартака» за последний год, потребовали отставки всего клубного руководства, а также воззвали о возвращении исконной эмблемы, права на которую принадлежат обществу «Спартак». Болельщики пообещали во время матча с «Локомотивом» в определенный момент организованно покинуть стадион.

Новости. Футбол

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Лилль, Поражение

Команда Лилль проиграла 4 домашних игр подряд по офсайдам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+