«Титова нам не хватает…». Примеривший капитанскую повязку Роман Павлюченко вспомнил о прежнем ее носителе

Настроение футболистов «Спартака» после матча было таким, словно они одержали победу. Железнодорожники же казались мрачнее тучи и прятали глаза. Впрочем, общаться с журналистами после матча не хотели игроки обеих команд.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
14-Й ТУР. «ЛОКОМОТИВ» — «СПАРТАК» — 2:2

Настроение футболистов «Спартака» после матча было таким, словно они одержали победу. Железнодорожники же казались мрачнее тучи и прятали глаза. Впрочем, общаться с журналистами после матча не хотели игроки обеих команд.

СЫЧЕВ УШЕЛ ЧЕРНЫМ ХОДОМ

Самым первым из раздевалки выходит защитник красно-белых Малик Фатхи. Туром ранее этот футболист щедро раздавал интервью, вздыхая по поводу пропущенных от ЦСКА пяти мячей. На этот раз Малику не о чем разговаривать с прессой: на поле «Локомотива» он так и не вышел.

Пулей летят мимо журналистов, несмотря на хор голосов: «Радо! Радо!», Радослав Ковач и Мартин Иранек.

— Не сейчас, — виновато шепчет Ковач, с боязнью посматривая на идущего впереди него Станислава Черчесова.

Хавбек «Локо» Денис Глушаков выходит в микст-зону прихрамывая. Услышав свое имя, Глушаков, не оборачиваясь, морщится и машет рукой в сторону автобуса.

— Что случилось с Денисом? – такой вопрос адресуется идущему следом врачу команды Александру Ярдошвили.

— У него травма! – многозначительно разводит руками медик, не желая вдаваться в подробности.

Питер Одемвингие проносится по микст-зоне, словно по правому флангу атаки. И лишь у дверей, придерживая одной рукой край переливающейся всеми цветами бейсболки, тормозит: «Сорри, только не сегодня!»

На Питере игроки «Локомотива» и заканчиваются. Дмитрий Торбинский, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Сычев и другие железнодорожники спешат скрыться через черный ход.

Любопытным становится появление Романа Павлюченко. Сперва в дверном проеме мелькают лишь части тела новоявленного капитана «Спартака»: то рука, то бедро, то нога. Оказалось, что Роман раздает автографы сотрудникам стадиона и его просто не пускают к автобусу. Разобравшись с поклонниками, спартаковец подходит к журналистам.

ПАВЛЮЧЕНКО ПРОДОЛЖАЕТ СБРАСЫВАТЬ ВЕС

— Первый тайм даже не хочется вспоминать. Сами себе оба гола «привезли», — хмурится Павлюченко. – Как только нам забили, мы начали играть. Пока не клюнет петух, мы не зашевелимся. В принципе могли даже выиграть, но не заслужили пока еще победы. Вот в следующем матче, если бог даст, победим. Ведь не бывает же все время плохо. Должны настать и хорошие времена.

— Почему так изменилась игра во втором тайме?

— Да просто поняли, что играть так больше нельзя. Что если продолжим в том же духе, еще два мяча пропустим. Стыдно! В раздевалке во время перерыва решили, что отступать некуда. Поговорили, покричали друг на друга, собрались да вышли на второй тайм.

— Первые 10 минут матча казалось, что футболисты не столько играют, сколько смотрят на то, что исполняют на трибунах болельщики…

— Да, мы все это видели. Болельщиков мне жалко. Их можно понять. Они переживают, что «Спартак» играет вот так. Я не осуждаю тех, кто ушел с трибун. Это их право. Думаю, если мы станем всегда играть, как сегодня во втором тайме, болельщики перестанут отворачиваться от нас.

— Тяжело выходить без Титова?

— Егор – лидер команды. Конечно, таких людей не хватает. Но приходится играть, а что еще делать? Мы же не скажем: «Мы не выйдем на поле!»

— Капитанская повязка не жмет?

— Да нормально, что вы в самом деле! – заливисто смеется Роман. – Когда я узнал, что буду капитаном, то весь сразу пропотел — наверное, килограмма два сбросил. Это все-таки громадная ответственность: завести ребят, поддержать команду… Надеюсь, я справился.

БАЖЕНОВ ВИДЕЛ ТВОРИВШЕЕСЯ НА ТРИБУНАХ

Автор последнего в матче гола Никита Баженов, выйдя из раздевалки, был краток.

— После поражения от ЦСКА мы думали только о победе. Но вы сами видели, что вышло из первого тайма. Разошлись только во второй половине матча. Здорово, что мы сумели сравнять счет.

— Видели, что творилось на трибунах?

— Да, я видел, что происходит. Думаю, что настоящий болельщик и в удачное, и в неудачное для команды время должен быть настоящим болельщиком. И оставаться таким до конца.

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+