Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: Мы отказали «Тоттенхэму»

Перед матчами 16-го тура наставник «Зенита» Дик Адвокат рассказал журналистам, что клуб отказал «Тоттенхэму» в продаже Андрея Аршавина, поведал, что Себастьян Пюйгренье не выйдет в стартовом составе против «Москвы», и объявил о новых штрафах в команде.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. СЕГОДНЯ. 16.00 (МСК)
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-Й ТУР. «ЗЕНИТ» – «МОСКВА»

Перед матчами 16-го тура наставник «Зенита» Дик Адвокат рассказал журналистам, что клуб отказал «Тоттенхэму» в продаже Андрея Аршавина, поведал, что Себастьян Пюйгренье не выйдет в стартовом составе против «Москвы», и объявил о новых штрафах в команде.

– На днях прошла информация о том, что английский «Тоттенхэм» готов предложить за Андрея Аршавина сумму, устраивающую «Зенит». Андрей все-таки уйдет?

– «Зенит» отказал «Тоттенхэму», и сейчас мы ждем других предложений. То, что Андрей хочет играть в Европе, достойно уважения. Однако и позицию «Зенита» я могу понять. Но, думаю, англичане еще вернутся к этим переговорам.

– В матче против ЦСКА не часто играющий центральный защитник Томаш Губочан показал неплохой уровень. Увидим ли мы его в матче с «Москвой»? Особенно если учесть, что дисквалифицирован его коллега по амплуа Ивица Крижанац.

– Губочан действительно проявил себя очень неплохо и, возможно, я включу его в стартовый состав против «Москвы». Надеюсь, что он выполнит свою работу хорошо.

– А может, лучше бросить в бой новичка «Зенита» Себастьяна Пюйгренье?

– По всей видимости, французский защитник не примет участия в матче: у него давненько не было игровой практики. А у нас сейчас нет полноценного тренировочного процесса: восстановительные процедуры да подготовка к очередному матчу.

Вообще хочу сказать, что характеристики Себастьяна полностью соответствуют тем, которыми должен обладать центральный защитник «Зенита». Я доволен тем, что мы нашли достойную замену Шкртелу.

– Будут ли наказаны Крижанац и Текке, удаленные в последних двух матчах?

– Они будут оштрафованы. Причем не за сами по себе удаления, а за желтые карточки: те, которые были получены за разговоры с арбитром. Подобная практика продолжится и впредь: за такие вот «глупые» предупреждения игроки будут нещадно штрафоваться.

– В матче против ЦСКА Домингес не очень красиво повел себя после замены, уйдя в раздевалку. Был ли у вас с ним разговор после игры?

– Я не люблю говорить по персоналиям. Но то, что Алехандро сделал после того, как был заменен, не очень хорошо влияет на командный дух. Я такие вещи обычно не забываю.

– Восстановление Павла Погребняка что-то затянулось. Когда мы увидим его на поле?

– Павел очень хочет сыграть против «Москвы», но я не могу рисковать здоровьем футболиста и потому пока не выпускаю его на поле…

– Каково, на ваш взгляд, физическое состояние ваших игроков?

– Оно лучше, чем просто хорошее! Вспомните, против «Динамо» мы больше тайма играли вдесятером и ведь выглядели прилично, вполне могли выиграть! С такой сильной командой, как ЦСКА, мы играли в меньшинстве полчаса, но сумели сохранить ничью.

Новости. Футбол