Дмитрий Селюк: При Абрамовиче в «Челси» Мудрика за 100 млн никто не купил бы

Футбольный мир продолжает обсуждать трансфер 22-летнего полузащитника Михаила Мудрика из «Шахтера» в «Челси» за 100 млн евро.
news

Мы поговорили с футбольным агентом Дмитрием Селюком об этой громкой сделке. 

- «Шахтер» всегда умел с выгодой продавать своих футболистов, - напоминает Селюк. – Ринат Ахметов (владелец клуба. - Прим. ред.) выстроил отличную систему. Просто много лет крен был в сторону бразильцев при Луческу. «Шахтер» находил талантливых бразильцев, доводил их до высокого уровня, затем за хорошие деньги продавал в большие клубы. Вспомните Фернандиньо и Виллиана

- Но за Мудрика будет заплачена слишком впечатляющая сумма. А ведь парень кроме чемпионата Украины нигде не играл. АПЛ очень сложный чемпионат, а если у него там не пойдет? 

- Он играл за «Шахтер» в Лиге чемпионов играл. Это лучшая ярмарка, лучшая витрина. Если за Мудрика боролись такие клубы, как «Арсенал» и «Челси», значит, за ним внимательно следили последнее время. Но сумма, конечно, запредельная. Думаю, при Абрамовиче Мудрика за 100 млн никто не купил бы. А перед этим была аренда на 3 месяца за 11 млн Феликса. Руководители «Челси» странно тратят деньги. 

А руководство «Шахтера» только можно похвалить и снять перед ним шляпу. 

НАША СПРАВКА

«Шахтер» действительно всегда умел продавать игроков за очень хорошие деньги. Причем почти всегда это были топ-клубы. Вот наиболее громкие трансферы. 

Анатолий Тимощук, «Зенит»

Цена: 15 млн евро

Дмитрий Чигринский, «Барселона»

Цена: 25 млн 

Виллиан, «Анжи»

Цена: 35 млн 

Генрих Мхитарян, «Боруссия» Д 

Цена: 27,5 млн 

Фернандиньо, «Манчестер Сити»

Цена: 40 млн 

Дуглас Коста, «Бавария»

Цена: 30 млн 

Давид Нерес, «Бенфика» 

Цена: 15 млн 

Додо, «Фиорентина» 

Цена: 14,5 млн, 

Маркос Антонио, «Лацио» 

Цена: 7,5 млн. 

Фернандо, «Зальцбург»

Цена: 6 млн 

 

Новости. Футбол