Голуби чуть не сорвали матч России и Турции. Во всем виноват газон стадиона «Фишт»

На матче Лиги наций между сборными России и Турции было много голубей.
news

Они мешали футболистам, болельщикам и телевизионщикам.

Поле стадиона «Фишт» практически уничтожили за шесть матчей чемпионата мира и пару встреч ФНЛ. После ЧМ на «Фиште» несколько раз сыграло питерское «Динамо», с лета носящее имя «Сочи». Газон холили и лелеяли последние полтора месяца – лишь бы не сорвать планы сборной России сыграть против Турции в Сочи. Сыграть тут команда могла еще в сентябре, но тогда в целях безопасности после Трабозона Станислав Черчесов привез футболистов в Ростов-на-Дону.

Голуби появились на поле еще до матча. Пернатые бегали по полю и выклевывали семена газона, видимо подсыпанные с целью подсева. Но в грунт семена не проникли, они лежали на поверхности и привлекали крылатых примерно так же, как неприятности Александра Кокорина.

 

Чаще всего голуби тусовались на бровке или за лицевой, где сидели фотографы. Примерно после половины первого тайма птицы переместились в зоны подачи угловых, а на последних минутах первой половины и вовсе взлетали перед контратакующими футболистами сборной России. Можно ли в таком случае считать голубей полноправными участниками матча? Если да, то за кого они? За турок или наших?

 

ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ ГОЛУБЕЙ ПРОГНАЛИ

После перерыва крылатых не стало. Прогнали что ли? Зато не пропал энтузиазм болельщиков. В Twitter разгорелась дискуссия, зачем же голуби на матче сборной России. Мы собрали несколько ярких твитов болельщиков по этому поводу.

 

 

 

 

Новости. Футбол