Валерий Карпин: «Ростову» сначала надо побороться за то, чтобы не вылететь

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча против «Краснодара» (2:2).

– Довольны результатом? – первый вопрос Карпину.
– Могли выиграть, могли проиграть. Доволен? Нет.

– «Ростов» сегодня старался играть с позиции силы. Многие же говорят, что команда постоянно ставит «автобус». Готовы выйти на новый уровень?
– Раз не выиграли, то не готовы. Что касается нашей игры, мне не совсем интересно говорить о том «автобус» ли у нас или «троллейбус».

– Скопинцева не хватало сегодня?
– Не думаю, что матч сложился иначе, если бы он играл.

– Что сегодня получилось у вашей команды?
– У нас были разные отрезки. Доволен первыми 15 минутами. Потом начались потери. Попали в какую-то «запару», мяч плохо держался. Во втором тайме стало лучше, но все равно ошибались. Игра была более открытой, чем обычно. Это все из-за потерь. Не порадовал первый гол в наши ворота. Почти такая же ситуация была в игре с «Локомотивом». Не надо терять концентрацию во время аутов.

– Как «Ростов» ощущает себя в группе лидеров? Готовы ли вы бороться за зону Лиги чемпионов?
– Сначала надо побороться за то, чтобы не вылететь. Двигаемся от игры к игре. Ваши коллеги, кстати, не понимают юмор. Это про случай, когда я пошутил про чемпионство. Пишете хотя бы в скобочках, что я пошутил. Надо двигаться дальше и готовиться к игре с «Динамо».

– Прокомментируйте слухи о своем возможном назначении в «Спартак».
– Я уже говорил на эту тему. Все вопросы к Нобелю. Он все знает. Я остаюсь в «Ростове», но завтра, например, могу уехать. Домой, например (улыбается).

– В четвертьфинале Кубка России «Ростов» сыграет с «Краснодаром».
– Это интересно с точки зрения футбола, но мы бы хотели другой жребий. «Краснодар» – не самый приятный соперник.

– «Краснодар» показал что-нибудь новое сегодня?
– Ничего нового против нас они не изобрели.