Мацей Рыбус: Реванш 3:0 взять не получилось, но нас и такой счет устраивает

news

После матча группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» – «Галатасарай», в котором железнодорожники победили 2:0, своими впечатлениями поделились полузащитники Мацей Рыбус и Владислав Игнатьев.  

– Какие впечатления от матча? – вопрос Рыбусу.
– Самое главное, что победили. Мы еще боремся за Лигу Европы, и было важно взять три очка. Немного поздно, к сожалению, но шансы на Лигу Европы еще есть. 

– Во втором тайме защита «Локомотива» фактически не давала подойти «Галатасараю» к воротам. Что Семин сказал в перерыве?
– Он сказал продолжать играть на контратаках, чтобы забить второй мяч. Так и получилось. Затем мы отошли назад, но особых моментов у турков во втором тайме не было. 

– «Локомотив» заслуживал более крупной победы?
– У нас была еще пара хороших моментов, но 2:0 нас утраивает. 

– Но вы ведь два мяча и забили, правда, их не засчитали.
– Я не знаю. Мне тяжело судить был ли там офсайд или нет. Я не смотрел повтор.

– Вы стремились к победе 3:0, памятуя о том, что 0:3 было в Стамбуле и нужно было обнулить преимущество соперника?
– Да, мы там уступили 0:3, но я бы не сказал, что по игре мы заслужили такое поражение. У нас там было много моментов, которые не забили. В повторной встрече не получилось взять реванш со счетом 3:0, но и такой счет нас вполне устраивает. 

– В это воскресенье будет жеребьевка отборочного турнира к Евро. Вам было бы приятно, если бы к сборной Польши попала Россия?
– Если есть такая возможность, буду ждать. Россия – очень хорошо выступила на чемпионате мира и сейчас играет намного лучше, чем до мундиаля и я бы не хотел попасть на Россию. 

– Крыховяка как–то особенно поздравили с первым голом?
– Да нет. 

– Мороз был в пользу «Локомотива»?
– Условия для обеих команда были одинаковые. Не буду говорить, что для нас это был плюс, и мы имели здесь какое–то преимущество. Это погода и мы с этим ничего не можем поделать. 

– В первом матче ваша команда уступила 0:3, сейчас победила 2:0. Почему такие разные результаты?
– Как я сказал, мы по игре не уступили так крупно. Может в первые пятнадцать минут и уступали «Галатасараю», а потом игра была равная. У нас было много моментов. Мы просто не забивали. А потом пропустили со штрафного, с пенальти, и получился такой крупный счет. А по игре не думаю, что мы заслужили такое поражение. 

– Следующим матч со «Спартаком». У команды новый тренер. Какие мысли о предстоящем матче?
– Это дерби и нам надо набирать очки чтобы подняться в таблице. «Спартаку» тоже. Смотрел последнюю игру красно–белых с «Крыльями Советов» и «Спартак» играл уже лучше. Предстоит трудный матч, но нам надо смотреть на себя. Если будем играть как сегодня, как команда в плане обороны и атаки, тогда победим.

«С «ШАЛЬКЕ» СЫГРАЕМ ТАКЖЕ, КАК С «ГАЛАТАСАРАЕМ»

 – Если сравнить этот матчи с тем, что был в Стамбуле, когда «Локомотив» проиграл 0:3, сегодня одержана победа при определенном запасе прочности. Что изменилось в игре вашей команды или соперник был слабее? – вопрос Игнатьеву.
– Я слышал, двое иностранцев говорили: Как вы тут вообще играете? Они уже побыстрее домой хотели. Дома мы сыграли намного лучше, чем на выезде. Но и там у нас были моменты, просто мы их не реализовали.

– Теперь турнирная ситуация такова, что все решится в последнем туре, но не все зависит от вашей команды. Держите в голове дальнейшие расклады?
– Ничего не держим. Нужно насладиться этой победой и спокойно готовиться к предстоящему важному матчу. С «Шальке» постараемся сыграть так же, как сегодня, а там уже не от нас зависит. 

– Качеством игры довольны?
– К сожалению, встречался мелкий брак, но мы его сделали меньше, чем соперник, поэтому и победили 

– Вы забили мяч в стиле Месси. Как так получилось?
– Федя здорово прострелил и с метро надо забивать, конечно. По другому не получалось, кроме как поддеть мяч. 

– Может вам теперь почаще ходить в атаку?
– Если тренер скажет – буду это делать. А там я просто доиграл момент до конца.

 

Новости. Футбол