«Спартак» без Глушакова» или «Спартак» без «Фратрии»? Фанаты клуба разругались в соцсетях

Скандал вокруг Глушакова и «Спартака» продолжается. Фанаты подливают масла в огонь.
news

Накануне матча с «Рапидом» в Лиге Европы скандал вокруг Дениса Глушакова разгорелся с новой силой. Виной тому заявление «Фратрии» с призывом устроить флешмоб против капитана команды.

Заявление по-настоящему радикальное. Но еще более огненными оказались комментарии пользователей соцсетей на эту акцию «Фратрии». Мы собрали для вас самое яркое из твиттера и ВКонтакте.

Некоторые пользователи открыто поддержали «Фратрию».

Но многие болельщики в интернете почему-то не поняли задумки фанатского объединения и просят «не раскачивать лодку».

Дошло даже до того, что один пользователь чуть не запустил акцию «Спартак» без «Фратрии».

Рубка в комментариях между болельщиками – это стало настоящим трендом заявления фанатского объединения «Спартака».

Ну и, конечно, не обошлось без критики владельца «Спартака» Леонида Федуна. Без этого, кажется, не обходится ни один спор у красно-белых.

Напомним, что в понедельник «Фратрия» выступила с заявлением, в котором потребовала лишить Глушакова капитанской повязки, ссылаясь на то, что – по данным фанатов – при выборах капитана он получил только два голоса от игроков основного состава, тогда как защитник Георгий Джикия – семь. Во вторник команда, тренерский штаб и персонал ответили на это совместным фото в футболках с номером 8 и баннером «Один за всех и все за одного».

Сегодня «Спартак» сыграет с «Рапидом» в пятом туре группового этапа Лиги Европы. Матч пройдет на «Открытие Арене». Начало – 18:50 мск.

Новости. Футбол