«Локомотив» обыграет «Спартак». Кононов ужасно играет против Семина

Корреспондент «Советского спорта» уверен, что в центральном матче 16-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Локомотивом» победят железнодорожники.
news

«РОМАШКА», ГЛУШАКОВ, РУИНЫ

Если бы «Спартак» был мыльным пузырем, то давно бы уже лопнул. Но он больше похож на банковскую систему США, которая все дальше падает в пропасть, но никак не достигнет дна. Спринт болельщика к Денису Глушакову, секундные разборки прямо на матче, крики «Снимай повязку!» с трибун – все это показатель дисбаланса. «Спартак» не находится в гармонии с собой, природой и болельщиками. Клуб все больше похож на ту самую раскачанную лодку, а не линкор, о котором говорил Дмитрий Назаров.

После ухода Массимо Карреры «Спартак» превратился в руины. Не с футбольной точки зрения, а социальной. Фанат голосует ногами, иначе выразить массовое недовольство не получается. Команда потеряна, появляются все новые слухи, что Глушаков и кто-то еще из «Ромашки» все-таки слили тренера. А где гарантия, что это не повторится вновь? А ведь пришел Олег Кононов – интеллигент, довольно мягкий человек. Это вам не эмоционально бушующий в каждой игре Каррера, здесь надо тоньше.

НЕСТАБИЛЬНЫЙ «ЛОКОМОТИВ» СТАБИЛЬНЕЕ «СПАРТАКА»

В середине недели «Локо» победил «Галатасарай» в Лиге чемпионов и зацепился зубами за возможность влезть в плей-офф Лиги Европы в самый последний момент. «Спартак» наоборот – проиграл за 10 минут «Рапиду» (1:2), ведя в счете. Дебют Кононова в Лиге Европы с новым клубом не удался. Но к тренеру нет вопросов. Ментально команда все еще находится в яме, и «Локомотив», пусть тоже потрепанный и не совсем стабильный, выглядит перед началом встречи явным фаворитом.

«Локомотив» – это не всегда весело, но результативно. «Спартак» – частенько смешно и грустно, да еще и безрезультатно. К тому же, Юрий Семин отлично играет против Кононова. Только представьте, где бы специалисты не пересекались, Кононов побеждал только раз: что в чемпионате Украины, что в нашей премьер-лиге. Ну неудобный соперник Семин, ну что ты будешь делать. А тут еще и против топов хорошо играет, продолжая славные традиции прошлого года.

Последние два матча между «Спартаком» и «Локомотивом» завершились нулевой ничьей. Вероятность повторения результата велика. Правда здравый смысл все равно подсказывает, что победит действующий чемпион.

Новости. Футбол