«Лион» дважды раскусил «Сити» и ждет «Барсу», а «Ливерпуль» принимает «Баварию»

Лига чемпионов в этот вторник обещает быть термоядерной.
news

КЛОПП СНОВА ПРОТИВ «БАВАРИИ»

«Ливерпуль» (Англия) – «Бавария» (Германия)
19 февраля. Ливерпуль. Стадион «Энфилд», 23:00 мск

Подробный анонс матча читайте здесь

«Ливерпуль» поразительно хорош и кажется возможно единственной командой в мире без слабых мест прямо сейчас. От этого захватывает дух и подташнивает одновременно. С одной стороны восхищению от идеального клопповского футбола (кажется только сейчас его философия выходит на пик) нет предела, а с другой хочется увидеть, как команда и тренер будут справляться с проблемами. Матчи с «Баварией» в Лиге чемпионов могут стать для «Ливерпуля» неприятными, но все-таки верится в это с трудом.

В отличие от Клоппа Нико Ковач может лишиться работы в любой момент. Во-первых, в бундеслиге все не так сладко (сейчас – второе место и три очка отрыва от «Боруссии»), во-вторых – игра команды не всегда привлекательна, а у результата нет стабильности. Сейчас «Бавария» не похожа на адскую машину времен Юппа Хайнкеса. Наверное, в этом даже нет проблемы, но боссы мюнхенцев привыкли находиться в топе европейского футбола. А сейчас, кажется, они оттуда выпадают.

«Ливерпулю» точно не будет сладко в первой встрече, потому что из-за дисквалификации игру пропустит Виргил ван Дейк. Также травмированы Алекс Окслейд-Чемберлен и Джо Гомес. У «Баварии» тоже кадровые проблемы: с травмой слегли Корентен Толиссо, Ренато Саншеш, Арьен Роббен (кто бы сомневался) и Кингсли Коман (обещал закончить с футболом, если еще раз сломается).

«БАРСЕЛОНЕ» ТОЧНО БУДЕТ ТЯЖЕЛО

«Лион» (Франция) – «Барселона» (Испания)
19 февраля. Лион. Стадион «Стад-де-Лион». 23:00 мск

Французы очень понравились на групповом этапе. Команда Бруно Женезио тактически удивила: дважды раскусили «Манчестер Сити», и вообще никому не проиграли (еще играли с «Шахтером» и «Хоффенхаймом»). Хочется верить, что «Лион» создаст определенные трудности «Барсе». Это будет полезно для интриги, ну и в целом для сенсации есть потенциал. Именно «Лион» недавно грохнул «ПСЖ» (2:1) в лиге 1 и идет вторым в чемпионате Франции среди смертных.

У «Барселоны» все по-старому. Команда лидирует в примере, иногда ошибается, но чувствует себя спокойно. Эрнесто Вальверде так и не сделал игру каталонцев наиболее привлекательной, оттого смотреть на Лео Месси, Луиса Суареса и остальных становится скучно. Ну побеждают и молодцы.

У «Лиона» доступны все кроме Амине Гюри, но без него команда справляется с августа. У «Барсы» все немного сложнее: из-за повреждений недоступны Томас Вермален, Артур, Яспер Силлессен и Рафинья.

Новости. Футбол