«Спартак» провалил старт сезона, а защитник «Зенита» предал беременную супругу

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Возобновление футбольного чемпионата в России все ближе, а скандалов все больше. В Туле местному «Арсеналу» с московским ЦСКА играть все же запретили – поле в городе просто отвратительное. Запасной стадион – в Химках. Там даже не слышали, что у них может пройти матч. Там, кстати, поле не лучше. Так, совершенно неожиданно, игра между ЦСКА и «Арсеналом» переехала в… Грозный. Все же логично!  

Уже даже арбитров на первые весенние матчи чемпионата России назначили. Центральную встречу, в которой сыграют «Спартак» и «Краснодар» обслужит судья — Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Ассистировать ему будут Алексей Воронцов (Ярославль) и Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург). Полный список – по ссылке. 

Молодежь «Спартака», кстати, уже открыла сезон. В Москве был сыгран вынесенный матч второго тура молодежного первенства России. «Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 2:0. В составе железнодорожников отличились Николай Титков (12-я минута) и Дзамболат Цаллагов (60). 

Взрослые железнодорожники сыграли не так удачно. В рамках контрольного матча на сборе в Испании московский «Локомотив» сыграл вничью с норвежским «Мольде» – 1:1. В составе новержской команды голом отметился Кристоффер Хеуген (85-я минута), а у железнодорожников мяч забил Владислав Игнатьев (90+3). 

В Сочи состоялся товарищеский матч между местной командой и «Енисеем». Матч закончился крупной победой «Сочи» со счетом 4:1. В составе победителей по мячу забили Алан Касаев (20-я минута), Евгений Песегов (22), Николай Обольский (26) и Стивен Альфред (65). У «Енисея» единственный гол на счету Дмитрий Торбинского (52).  

Немного трансферных новостей уже после закрытия всех возможных трансферных окон. Российский голкипер Сослан Джанаев может продолжить карьеру в чемпионате Польши. 26 февраля, игрок должен был пройти медицинский осмотр в клубе в «Медзь» из города Легница. На данный момент «Медзь» занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Польши, набрав 24 очка.  

Младший брат Павла Погребняка Кирилл находится на просмотре в «Витебске». Ранее сообщалось, что нападающий в начале февраля проходил просмотр в «Окжетпесе». В нынешнем сезоне ФНЛ в 15 матчах за «Балтику» Погребняк-младший забил один мяч. В январе в «Витебск» перешел старший брат форварда ЦСКА Федора Чалова – Даниил Чалов.  

Стадионы ЧМ-2018 в Саранске, Ростове-на-Дону, Самаре и Волгограде вошли в число финалистов премии «Лучшая арена 2018 года». На эту награду также претендуют арены в Китае, Венгрии, Австралии и Турции. Окончательный выбор жюри будет объявлен 7 марта. Еще один победитель будет определен голосованием среди пользователей. Мы очень удивимся, что ни один приз не получит «космический» стадион в Самаре. 

Очередной светский скандал в российском футболе. Весеннее обострение, не иначе. Баскетболистка Катерина Кейру, которая является женой защитника «Ростова» Ивана Новосельцева, пожаловалась в соцсетях на «подлое предательство» со стороны близкого человека. Девушка уже удалила все совместные фотографии с Новосельцевым.    

 

 

Рубрика «Вести из СИЗО». Решение суда задержать Мамаева с Кокориным до апреля осталось в силе. Адвокаты после битвы немного помахали кулаками, пригрозили отдать дело в Европейский суд по правам человека и разошлись…    

 

 

 

 

Новости. Футбол

Истанбул Башакшехир - Газиантеп

Сегодня в 14:00

Истанбул Башакшехир
Газиантеп

Ставка: Газиантеп, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Газиантеп сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.14

Реклама 18+