Денис Глушаков: Свою фамилию в обиду не дам

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков после матча с «Зенитом» высказал свое мнение об игре.
news
- Какие впечатления оставила встреча с лидером чемпионата? Как настроение после матча?- Настроение могло быть и лучше, если бы мы выиграли. Я думаю, что дерби удался. Обе команды хотели победить. И у нас, и у них были моменты. Шла напряженная борьба. Мы не реализовали хорошие возможности забить, которые у нас были.
- Что могли бы отметить в первом и втором тайме? Что бросилось в глаза?- Характер и одной, и другой команды. Запомнились хорошие моменты, которые не забили.
- Сегодня на трибунах собралось более сорока трех тысяч болельщиков. Как вам поддержка?- У нас всегда стадион заполняется и на простые матчи, а тем более, когда приезжают такие соперники, как «Зенит». Это дерби двух столиц. Болельщики всегда приходят нас поддержать, это не впервые для «Спартака».
- У «Спартака» восемь очков отставания от «Зенита», очная встреча позади. Еще реально будет достать питерскую команду?- Нам надо двигаться к своей цели, выигрывать матчи. На «Зенит» мы не собираемся смотреть, как он будет играть дальше. Это футбол. В конце сезона посмотрим, какие будут результаты, и уже тогда будем судить.
- Вы сегодня забили, но с трибун опять кричали нелицеприятные вещи в ваш адрес. Прошло уже много времени, что вы об этом думаете?- Да ничего. Я уже говорил, что если у них есть какие-то претензии или вопросы ко мне – я всегда готов на них ответить. Я с самого начала предложил им встречу, так что я могу каждому из фан-движения объяснить ситуацию, если ко мне есть вопросы. Если мне организуют такую встречу – я всегда рад пообщаться и урегулировать все проблемы, потому что это не красит «Спартак», вся эта шумиха, шум-гам, какие-то непонятные обиды.
- Болельщики вывесили плакат: «Джикия наш капитан». Что об этом думаете?- Я не видел этот плакат.
- Сегодня на матче был Массимо Каррера. Вы знали об этом?- Да. Знал.
- Как к этому отнеслись?- Приехал тренер посмотреть команду.
- Перед игрой это обсуждали с ребятами?- Нет, никто не обсуждал. Все готовились к дерби. Но мы знали через прессу, что Каррера приедет.
- Никто из футболистов с ним не общался?- Я не знаю. Лично его не видел. Может, кто-то и общался. Я нет.
- Почему после забитого мяча вы решили показать на свой номер?- В смысле на номер? На фамилию, что это моя фамилия. Я ей горжусь и свою фамилию в обиду не дам.       
Новости. Футбол