Алексей Миранчук: Я стеснительный в плане обмена футболками с соперниками

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук поделился ожиданиями от матча отборочного цикла к Евро-2020 с Бельгией.  
news
– Уже достаточно много болельщиков улетело в Брюссель. Насколько вы рассчитываете на поддержку?
– Супер. Мы всегда рассчитываем на поддержку. Болельщики – это наш двенадцатый игрок. Поэтому рады, что многие полетели. Надеюсь, матч получится интересным и сложится в нашу пользу.
– Ваш партнер по сборной Магомед Оздоев назвал фаворитом предстоящего матча бельгийцев. Вы тоже так считаете?– Мы все прекрасно знаем эту команду. Это звездная сборная, но я бы не стал называть ее фаворитом. Мы все спортсмены, все максималисты и всегда хотим побеждать.
– Но Бельгия – фаворит?
– Будет интересный матч, тем более мы уже играли с ними. Надеюсь, в этот раз все сложится в нашу пользу.
– В сборной Бельгии все выделяют Азара. Вы кого отметите?– Там каждый футболист отличается своими качествами. Бессмысленно кого-то выделять. Даже если пройтись по позициям, все прекрасно известны.
– Сборная несет потери – Кутепов, Зобнин. Насколько это огорчает?– Это часть профессии. От травм никто не застрахован. У нас есть, кому заменить ребят и это никак не скажется.
– Денис Черышев последним присоединился к сборной России. Устроили ему какой-то прием?– Он приехал вечером и все уже отдыхали. Может быть, я что-то пропустил, не знаю.
– Обошлось без фанфар,   добавил пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров.
– Последние недели вы ходили с синяком под глазом. Насколько это мешает и как ваше здоровье сейчас?
– Многие интересуются, и я отвечаю, что со мной все нормально. Просто попали в игре. Даже не сильно и я не обратил внимания. После матча, видимо, сосуд или не знаю, что там случилось, и вскочил такой фонарик. Зато людям было проще различать нас с братом. Так что все нормально, жив – здоров.
– Сегодня, когда вы собрались у поля, Черчесов что-то говорил, а потом подошел Черышев, который опоздал. Тренер не ругает за опоздания?
– Конечно, он что-то сказал бы, но там был повод – многие ребята проходили допинг контроль. По-моему последним пришел мой брат Антон.
– Команде приходится начинать отборочный этап с одним из фаворитов группы. Может было бы лучше сыграть с кем-то попроще?
– Как уж сложилась турнирная ситуация, так и будем играть. Лично мне без разницы, с кем начинать.
– С кем из игроков хотели бы поменяться футболками? Например, Щенников сказал, что его вряд ли кто-то знает.
– Не знаю… Если кто-то подойдет, может быть… Мы уже со многими звездными сборными играли и я никогда почему-то не осмеливался подходить и у кого-то спрашивать. В этом плане я чуть-чуть стеснительный.
– Уже достаточно много болельщиков улетело в Брюссель. Насколько вы рассчитываете на поддержку? Супер. Мы всегда рассчитываем на поддержку. Болельщики – это наш двенадцатый игрок. Поэтому рады, что многие полетели. Надеюсь, матч получится интересным и сложится в нашу пользу.