«Спартак» больничный. Они играли против «Зенита», а сборной не помогут. Совпадение?

Сразу три игрока «Спартака» не примут участие в матчах сборных России из-за травм.
news
Во взрослую сборную России вызвали трех футболистов московского «Спартака» - Романа Зобнина, Илью Кутепова и Георгия Джикию. В итоге команде сможет помочь лишь один из двух вице-капитанов «Спартака» - Джикия. Кутепов с Зобниным в матчах национальной команды принять участие не смогут.

Зобнин

Ярче всего ситуацию описывают слова главного тренера сборной Станислава Черчесова о Романе Зобнине:
- Заснул здоровым, а проснулся с переломом, - сказал Станислав Саламович, описывая произошедшее с полузащитником.
Черчесов не ерничал. Он просто описал ситуацию, констатировав факт и подтвердив, что так действительно бывает – просто не заметил человек перелом – не такой уж и серьезный, но не позволяющий играть за национальную команду. Он уже покинул расположение сборной и отправился в клуб, где будет проходить «оперативное решение».

Кутепов

С Ильей Кутеповым ситуация более запутанная. Вот, что об этом написал официальный твиттер сборной России:
- Защитник Илья Кутепов покинул расположение сборной в связи с имеющимися проблемами с мышцами паховой области. Эти проблемы беспокоили игрока уже несколько игр и после последнего матча с «Зенитом» усугубились.
Интересно, были ли в курсе проблем Кутепова в медицинском штабе «Спартака»? Если были, то почему не сообщили о травме Кутепова Станиславу Черчесову? Почему футболист вообще выходил на поле? Хотя… Это дело клуба, как распоряжаться здоровьем своих футболистов – они все застрахованы.

Рассказов

Еще один удивительный случай – Николай Рассказов, который был вызван в молодежную сборную России. О проблеме рассказал тренер молодежки Михаил Галактионов:
- По сравнению с первоначальным составом команды, у нас произошло одно изменение. Николай Рассказов после игры «Спартака» с «Зенитом» приехал в расположение молодёжной сборной с микротравмой, которая не позволит ему принять участие в испанском сборе команды. Мы приняли решение, что ему более целесообразно продолжить лечение в клубе.
Ни о характере травмы, ни о времени восстановления не сообщается. Видимо, травма достаточно серьезна, чтобы не выходит на поле в ближайших двух матчах, и достаточно проста, чтобы использовать приставку «микро».

Совпадение?

Станиславу Саламовичу будет сложно выстроить центр обороны, ведь он наверняка надеялся на сыгранную пару из «Спартака». Да и Зобнина ему будет недоставать – Роман всегда был его основном футболистом, да и с центральными защитниками он мог образовать очень интересный треугольник, играя в опорной зоне.
Три травмы в одном клубе со строящейся игрой, которому нужно еще время на то чтобы сыграться. Все трое отыграли матч чемпионата полностью. Совпадение?
Да, совпадение. Можно было бы как-то подводить под эту ситуацию теорию заговора, если бы у Зобнина был не перелом, который достаточно просто выявить. А так – не надо искать черную кошку в темной комнате. Просто у «Спартака» традиционно много травм – 11 в последних 10 матчах при Кононове – даже больше, чем было при Массимо Каррере. Хотя, вряд ли это характеризует главного тренера.
Новости. Футбол