«Ливерпуль» на 90-й минуте вырвал победу у «Тоттенхэма»! Это было божественно (видео)

Клопп снова первый. Но у Гвардиолы матч в запасе.

Если вы не смотрите чемпионат Англии, не любите его или не переносите переездом почти всех лучших футболистов мира за Ла-Манш, вам нужно было поменять свое мнение. Хотя бы на один воскресный вечер. Потому что центральный матч 31-го тура АПЛ – это чистый кайф. Потому что любой матч между клубами Большой шестерки такой всегда.

«Тоттенхэм» приезжал в гости к «Ливерпулю» в полупозиции. Ничья и поражение выталкивали команду Маурисио Почеттино из четверки в случае победы «Арсенала» над «Ньюкаслом». А победа, кроме сенсации, могла принести «шпорам» спокойствие за Лигу чемпионов. Ведь «Ливерпуль» борется с «Ман Сити» за чемпионство, а «Тоттенхэм» – с остальными участниками Шестерки за попадание в ЛЧ.

«Ливерпуль» же не имел никакого права терять очки. Ведь «Сити» уже впереди и отпускать команду Хосепа Гвардиолы нельзя. Это могло означать затухание чемпионской гонки и спад того высочайшего накала, сформированного на протяжении всего сезона.

Скорости в игре как всегда были бешеными. На протяжении всех 90 минут. И не было сильнейшего по футбольным показателям, каждый из соперников моментами уничтожал неприятеля. Классно, стильно, быстро. Ошибок – минимум, игры без центра поля – максимум.

Первый гол забил самый умный форвард «Ливерпуля» Роберто Фирмино. Бразилец божественно воткнул уже на 17-й минуте. Фирмино отклеился от защитников и подставил голову под фантастический кросс Эндрю Робертсона. Как три центральных защитника гостей не удержали одного нападающего, непонятно. Хотя при всем уважении к Фирмино и партнерам, схема 3-5-2 от «Тоттенхэма» удивила Юргена Клоппа.

GOAL OF THE DAY
A fantastic headset from Robert Firmino ⚽
Liverpool 2-1 Tottenham#LIVTOT pic.twitter.com/Pyx1qLkTVy

— Sid (@Footballnews030) March 31, 2019

И «Тоттенхэм», какой бы он красавчик ни был, сравнял счет только на 72-й минуте. После перестановки, ухода одного из трех центральных защитников и добавления в атаку Сон Хын Мина. Гарри Кейн круто перевел на правый фланг на подкошенного Кевина Триппьера, тот отпасовал в штрафную на Кристиана Эриксена, а датчанин нереальным образом вывернул стопу и покатил на одинокого Моуру. За Лукасом никто не успел – 1:1.

Comparison Harry Kane would love: that was a Tom Brady ~* pass to Kieran Trippier on Lucas Moura goal. What a ball pic.twitter.com/hPDJDhzOny

— Half-space (@SpaceHalf) March 31, 2019

И дальше футбол будто бы ускорился. Еще. Хотя куда быстрее! «Тоттенхэм» превратился в монстра и провел несколько убийственных, стопроцентных голевых атак. Но ни одна почему-то не закончилась взятием ворот. И сработал чертов футбольный закон. «Шпоры» пропустили на 90-й минуте. Финальный навал на ворота Уго Льориса увенчал успехом Мохамед Салах, не забивающий на протяжении восьми матчей. Но прицепом к египтянину нога Тоби Алдервейрельда. Именно защитник после сейва удара Салаха переправил мяч в свои ворота.

Goaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaal Alderweireld T.
(Own goal)@MnbrMadrid5 pic.twitter.com/M2kaD7Lh5c

— متجر الاسطورة عز ProGoShop (@MnbrCR7) March 31, 2019

Еще чуть-чуть и небеса бы раскололись, чтобы поднять «Ливерпуль» в космос. Команда заряжена и получила мощнейший импульс. Ну и первое место с форой +2 по отношению к «Сити». Фантастика. Божественно!