Кононова гонят из «Спартака», лидер ЦСКА уезжает в Турцию, а Глушакова оправдывают

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в футболе накануне.
news

Легендарный в прошлом теннисист Евгений Кафельников с критикой обрушился на главного тренера «Спартака» Олега Кононова. Экс-первая ракетка мира не уверен в самостоятельности решений Кононова. Также бывший спортсмен считает, что Кононов «многим представляется совсем не тем человеком, который нужен «Спартаку». Полное интервью с Кафельниковым читайте на нашем сайте по ссылке.

Президент ЦСКА Евгений Гинер ответил на вопросы журналистов на церемонии подписания контракта с новым спонсором. Функционер поделился ожиданиями от предстоящего дерби со «Спартаком» и рассказал об интересе «Бешикташа» к Николе Влашичу. Не обошлось без разговоров про Алана Дзагоева, который вроде как все-таки остается в ЦСКА. Но теперь подвис Абель Эрнандес. Гинеру нравится футболист, но не устраивает его травматичность. 

Легенда испанского футбола полузащитник Хави впервые в карьере выиграл чемпионат Катара. Хави сделал это в 39 лет, выступая за местный «Аль-Садд». Для клуба это 14-й чемпионский титул в истории. Победа в турнире была добыта благодаря разгромной победе над преследователем «Аль-Ахли» - 7:2. Хави в этом сезоне провел в чемпионате Катара 12 матчей, забил два гола и сделал пять результативных передач.

Руководитель проекта по внедрению видеоповторов в России Леонид Калошин пообщался с журналистами в здании РФС, наш корреспондент побывал на мероприятии. Чиновник подвел итоги использования VAR на первых полуфинальных матчах Кубка России, рассказал о перспективах системы в нашем футболе и многом другом. На данный момент видеоповторы в России – штука неоднозначная. Несмотря на согласие большинства клубов, остаются противники. Например, «Урал» и лично его президент Григорий Иванов. 

Юрий Лодыгин дал нашему изданию огромное интервью, где рассказал о повторной адаптации в Греции. Также вратарь порассуждал о поступке Мамаева и Кокорина, которые сейчас сидят в СИЗО и детально поведал об уходе из «Зенита». Пока временном. Интервью действительно интересное и всеобъемлющее

И у нас еще одно интервью. Болельщик «Спартака», известный певец и композитор Александр Градский высказался о конфликте Дениса Глушакова с бывшим тренером красно-белых Массимо Каррерой. Вереницей досталось и болельщикам. Градский считает, что Глушаков не мог сплавить Карреру. Музыкант уверен, что конфликт был между Каррерой и владельцем «Спартака» Леонидом Федуном.

Новости. Футбол