«Краснодар» в меньшинстве вырвал победу у «Крыльев» на 93-й минуте! (видео)

Потрясающе унылый матч с невероятной концовкой.

ДИКО НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК

Удивительно, но «Краснодар» плохо играет с «Крыльями Советов». Только вдумайтесь: в семи последних матчах в Краснодаре хозяева побеждали только раз. А до 2015 года «Краснодар» вообще никогда не обыгрывал «Крылья». Имело ли все это значение перед важным с точки зрения чемпионской гонки матчем? Конечно нет. Тем более что Самара только-только проиграла «Арсеналу» и «Оренбургу». А «быки» в прошлом туре наконец-то прервали самую длинную в своей истории серию без побед, когда вынесли «Анжи» - 5:0.

«Краснодар» – единственный из пятерки, кто играл с аутсайдером, другие конкуренты в борьбе за титул дрались между собой. Поэтому успех как минимум оставлял команде Мурада Мусаева хорошие шансы на золото. Как максимум – три очка отрыва от «Зенита» и второе место. Поэтому в старте вышли все сильнейшие: пиковый Сафонов, в центре обороны Мартынович и Спайич, на флангах Петров и Скопинцев, в середине Перейра, Газинский и Каборе, а впереди Вандерсон, Классон и Игнатьев.

⚡Стартовый состав «быков» на #КраснодарКрылья 👇🏻

В запасе у «горожан»: Синицын (В), Ещенко (В), Фьолусон, Уткин, Стоцкий, Голубев, Сулейманов.

Наставник команды: Мурад Мусаев #КраснодарКрылья #ВпередБыки pic.twitter.com/0gj1oXbKfO

— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) April 6, 2019

«Крылья» наравне с «Краснодаром» сейчас самая результативная команда весны. Новичка вроде Джано, Тимофеева, Самедова и Зиньковского конечно же в старте. Потому что отлично вписались и это качественное усиление. Кроме того с первых минут появились Рыжиков, Самарджич, Бурлак, Денисов и гениальный Полуяхтов у своих ворот. В центре поля еще и опорник Рабиу. А впереди Конунников, хотя должен был выйти Корниленко.

— ПФК Крылья Советов (@fckssamara) April 6, 2019

У ШАПИ БЫЛО ПОЛЧАСА

В первом тайме ничего интересного не произошло. Ну просто потому что «Краснодар» очень хотел забить, а «Крылья» сидели в обороне глубже репки из русской народной сказки. Гости связывали по ногам атакующее трио соперника и довольно часто перехватывали мячи в середине поля. Каборе много ошибался, поэтому Джано часто разгонял атаки «Крыльев» через центральную зону.

«Краснодар» по моментам даже проигрывал. Атакующей команде всегда тяжело против андердога-домоседа. Так устроен футбольный мир. Но «Краснодар» гнул свою линию, а Магомед-Шапи Сулейманов сидел на скамейке и ждал своего шанса. Чтобы выйти во втором тайме под уставших защитников и в очередной раз сделать красиво. Иван Игнатьев почти не получал свободы, не убегал от обороны, Рыжиков постоянно падал ему в ноги и забирал мяч. Скучно.

«Крылья» много пропускают со стандартов, но «Краснодар» этим не пользовался. Розыгрыши получались безобидными, на втором этаже отсутствовал огонь, атаки приобретали плюшевый характер.

Все поменялось после 70-й минуты. Да, Шапи к тому времени уже пылил около 10 минут, но иск не высек. Вторую красную карточку в сезоне получил Сергей Петров. Это по-настоящему красный год для него. Ведь до этого за семь лет у него не было ни одного удаления! А тут подкатился под Денисова, въехал по опорной ноге и пошел досматривать нервный матч в раздевалку.

БОЖОВИЧ ИСПУГАЛСЯ, МУСАЕВ – НЕТ

И вот, казалось бы, добивай «Краснодар» в меньшинстве, атакуй! Но «Крылья» врубили комплекс провинциала: испугались и почти не лезли вперед, чтобы не раскрываться. Мусаев же выпустил Стоцкого вместо Перейры и понеслась. «Краснодару» этой весной уже приходилось забивать на последних минутах. Почему не сделать это еще раз?

Удивительно как часто вперед ходил Спайич, раньше серб ходил в атаку только при стандартах. В этот вечер он врубил Томаса Вермалена или даже Жерара Пике. На 90-й минуте именно его подключение стало роковым. Классон проткнул мяч на защитника, а того на бедро в штрафной принял Денисов. Еськов указал на точку.

Классон паненкой, немного по-хамски, по-издевательски, послал мяч над Рыжиковым и вытолкнул «Краснодар» на второе место в чемпионате России. Концовка сделала этот матч.