Клубок России. «Локомотив» и «Арсенал» могут подарить «Спартаку» место в еврокубках

От исхода сегодняшних ответных полуфиналов Кубка России в Туле и Ростове-на-Дону зависит не только состав предстоящего 22 мая в Самаре финала.
news

Напомним, что «Локо» ранее сыграл дома вничью с «Ростовом» (2:2), а «Арсенал» уступил на выезде «Уралу» (0:1). То есть, команды Юрия Семина и Игоря Черевченко перед ответными встречами не являются заведомыми фаворитами в борьбе за выход в финал. Но если им все-таки удастся завоевать путевку в Самару, то автоматически они вручат… «Спартаку» путевку в Лигу Европы-2019/20!


Дело в том, что победа в Кубке России команды, уже отобравшейся в еврокубки через РПЛ, делает шестое место в чемпионате проходным в Лигу Европы. «Спартак» из шестерки уже не выпадет (перевес над идущим седьмым «Ахматом» – семь очков). А «Арсенал» или «Локо», победив в Кубке и при шестом месте красно-белых, точно будут иметь путевку в Европу от премьер-лиги.

Для «Арсенала» выход в финал вместе с «Локо» тоже будет означать досрочное попадание в еврокубки. А вот «Ростову» и «Уралу» остается рассчитывать исключительно на победу в Кубке России. Только она принесет одной из этих команд путевку в групповой этап Лиги Европы.

Одновременно возможный успех ростовчан или екатеринбуржцев «подвесит» команду Олега Кононова. В этом случае «Спартак», став шестым, пролетит мимо еврокубков.

Матч «Арсенал» – «Урал» начнется в Туле в 19.00 по московскому времени, а «Ростов» – «Локомотив» – в 19.30 в Ростове-на-Дону.