Виктор Гончаренко: Влашич и в полнакала достаточно ярко горит

На пресс-конференции после матча «Арсенал» - ЦСКА (1:2) главный тренер гостей Виктор Гончаренко назвал победу закономерной.
news

- Понравился накал, желание команд, болельщики создавали хорошую атмосферу на трибунах. Наша победа закономерна, мы создали достаточно много моментов и в первом, и во втором тайме. Когда столько моментов не реализовываешь, всегда можно ожидать опасной атаки соперника, тем более «Арсенал» умеет атаковать, у них есть игроки, которые могут как пробить, так и завершить из штрафной площади. Нам нужно было быть внимательными. Где-то мы неоправданно теряли мяч, но это издержки нашей молодой команды. Волевых побед у нас не было достаточно давно. Победа перед большой паузой  - большое подспорье.

- Оцените игру Гогуа, особенно в защите.
- Надо посмотреть, как мы пропустили мяч, он мог в этом эпизоде лучше сыграть. Но это один из немногих эпизодов, где он сыграл не совсем хорошо. Что касается остальных вариантов в защите, учитывая, что у него было две тренировки, он уверенно действовал. Для стандартных положений и в атаке, и в обороне, это приобретение.

- Насколько серьезны травмы Бийола и Ахметова? 
- У Ахметова старая болячка, она его периодически тревожит. Бийол подвернул голеностоп, оценим после выходных.

- Кажется, что Влашич играет хуже, чем в летне-осенний период прошлого сезона.
- Не надо забывать, что всей нашей группе игроков 20-21 год, требовать стабильности в игре и в результатах...Хотелось бы, чтобы мы прибавляли, но падения и взлёты могут быть. Никола и в полнакала достаточно ярко горит. 

- Подведите промежуточные итоги первой части сезона.
- Мы всегда оцениваем ситуацию, что могли бы на два очка больше взять, но могли бы и на два очка меньше взять. Мы заслужили те очки, которые имеем. Что касается последнего дня трансферного ока, возможно, еще кого-то приобретем. 

Новости. Футбол