Париж рассчитался с Головиным

В перенесенном с осени знаковом матче французской лиги «ПСЖ» разгромил в гостях «Монако» Александра Головина.

НЕУДЕРЖИМЫЙ МБАППЕ

Напомним, игра 15-го тура не состоялась 1 декабря 2019 года из-за обрушившихся на Монте-Карло ливней. С тех пор «Монако» успел уволить Леонарду Жардима и уже под руководством испанца Роберта Морено отобрал у «ПСЖ» очки в гостях (3:3) в начале января.

Тогда российский полузащитник монегасков был очень активен, поучаствовав во всех трех голевых комбинациях своей команды. Однако спустя три дня парижане взяли у Александра Головина и компании убедительный реванш. Россиянин покинул поле на 69-й минуте при счете 0:2, а завершилась встреча крупной победой «ПСЖ» (4:1).

Черту под разгромом «Монако» в компенсированное время подвел Килиан Мбаппе, оформивший дубль. С учетом прошлого сезона 21-летний француз забил во внутреннем чемпионате 46 голов! Правда, в бомбардирской гонке-2019/20 Мбаппе по-прежнему уступает одноклубнику Головина Виссаму Бен Йеддеру (13 мячей против 14).

КАНИКУЛЫ КРИШТИАНУ И ЗЛАТАНА

Лидером гонки за европейской «Золотой бутсой» остается Чиро Иммобиле, отличившийся в итальянской серии А за «Лацио» 20 раз. Впрочем, на этой неделе в Италии проводились кубковые матчи (которые в зачет «Золотой бутсы» не идут). В отсутствие Криштиану Роналду «Ювентус» разгромил в четвертьфинале «Удинезе» (4:0), а «Милан», предоставив отдых Златану Ибрагимовичу, – СПАЛ (3:0).

Наконец, в Англии в среду состоялась переигровка 1/32 финала между «МЮ» и «Вулверхэмптоном». Благодаря единственному голу Хуана Маты «красные дьяволы» шагнули в следующий раунд, где их будет ждать главный нарушитель спокойствия в АПЛ этой зимой «Уотфорд» (4 победы и 2 ничьи в последних шести матчах) или представитель третьего английского дивизиона «Транмер».