Григорий Иванов: О "Зените" и "Спартаке" не думаем. Нам еще "Химки" победить надо

Президент "Урала" прокомментировал "Советскому спорту" выход екатеринбургской команды в полуфинал Кубка России.
news

- Легко ли команде далась победа в четвертьфинале над "Шинником"?
- Сыграли грамотно и ничего не дали создать сопернику. Полностью переиграли «Шинник». Я доволен. Мы очень хотели победить. Придавали Кубку огромное значение.

- В ФНЛ сезон досрочно завершен. Это дает преимущество командам РПЛ во встречах с представителями второго по рангу дивизиона?
- Знаете, это футбол, матч всегда начинается при счете 0:0. Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов работал в «Урале», для него это была принципиальная игра. Ярославцы настроились дать бой. Но "Урал" оказался классом повыше. Мы были сильнее. А «Шиннику» – успехов в следующем сезоне.

- Уже ощущаете приближение финала? Для "Урала" он станет третьим за четыре сезона...
- Подождите говорить о финале. У нас будет еще один матч. Мы в непростом положении. Ни у кого не будет столько игр, сколько у нас. Из-за проблем с газоном в марте матч с "Шинником" пришлось проводить только сейчас. С учетом предстоящего полуфинала против "Химок" получится, что "Урал" сыграет десять раз до 22 июля. Сумасшедший календарь. Но мы попробуем выйти в финал.

- "Химки", как и "Шинник", представляет ФНЛ. У соперника не будет игровой практики...
- Пока о "Химках" не думаем. Переключаемся на премьер-лигу. Впереди много ответственных матч. А кубковый полуфинал только через три недели.

- Кому будете симпатизировать в полуфинале "Зенит" - "Спартак". В последние годы "Урал" удачно играет с красно-белыми.
- Пусть "Зенит" и "Спартак" разбираются между собой. А нам, повторюсь, думать о финале рано. Надо еще "Химки" победить. Для них же это тоже ключевой момент сезона. Команда может второй раз в истории выйти в финал. В Кубке вообще нельзя ничего прогнозировать. Команды рассудит игра.

Кубок России. 1/4 финала

"Шинник" - "Урал" - 0:2 (0:1)
Голы: Бавин, 16 - 0:1. Августиняк, 80 - 0:2.

Полуфиналы пройдут 18 и 19 июля: "Зенит" - "Спартак", "Химки" - "Урал".

Финал состоится 25 июля в Екатеринбурге.

Новости. Футбол