Гончаренко – после победы, которая подняла ЦСКА выше «Зенита»: Чалов и Влашич выбирают, кому бить

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «Арсеналом» в 12-м туре РПЛ (5:1).
news

- В первом тайме мы пробовали расшатать соперника, измотать, найти пространство, - заявил Гончаренко. - Не совсем уж плохо атаковали, но до ударов в створ дело почти не доходило. А во втором тайме пошли более качественные атаки. Наша победа закономерна. И по счету, и по игре.

- Когда ждать возвращения Георгия Щенникова?
- Он вернется через неделю или чуть позже. Повреждение задней поверхность бедра - неприятная травма. Мы ждали, что он за две недели восстановится, а по факту получается месяц. Ждем.

- Как оцените вариант с двумя форвардами, который вы опробовали во втором тайме?
- Федор Чалов сместился в правую зону. Он по ситуации оказывался на позиции нападающего. У него была задача сыграть как можно больше минут. И он отработал хорошо, с пользой для команды.

- Чем был продиктован выбор схемы 4-2-3-1?
- Перестроиться позволяет появление новых игроков - Бактиера Зайнутдинова, Чидеры Эджуке. Теперь мы можем играть в два центральных защитника. Не исключено, по ситуации будем возвращаться к схеме с тремя, но сейчас в этом необходимости не было.

- Согласны, что у Эджуке есть проблемы с ударом. В матче с «Арсеналом» у него никак не получалось акцентированно попасть по мячу.
- Вы видите его удары только в игре, а мы на тренировках. Там он бьет качественно. А в игре порой волнение не позволяет исполнить все, как Эджуке умеет.

- Показалось, что в концовке первого тайма пробить пенальти хотел Никола Влашич, а в итоге удар исполнил Чалов. Кто в ЦСКА штатный пенальтист?
- У нас два пенальтиста - Чалов и Влашич. Они сами выбирают - кто лучше себя чувствует, тот и подходит к мячу.

РПЛ. 12-й тур

ЦСКА - «Арсенал» - 5:1 (1:0)

Голы: Чалов, 45+2 - с пенальти - 1:0. Влашич, 50 - 2:0. Влашич, 58 - 3:0. Джорджевич, 78 - 3:1. Сигурдссон, 86 - 4:1. Обляков, 87 - 5:1.

Турнирная таблица

Новости. Футбол