Марко Николич: Не понимаю, почему СМИ уверены, что "Локомотив" обязан побеждать "Зальцбург"

Главный тренер "Локо" рассказал о подготовке к матчу 5-го тура Лиги чемпионов против австрийцев (1 декабря, начало – в 20.55 мск).
news

 

- "Локомотив" ждет ключевой матч. Победа гарантирует команде путевку в плей-офф Лиги Европы и оставит шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Сможет ли сыграть против "Зальцбурга" один из ваших лидеров - Антон Миранчук? Сильно ли он простудился?
- Я надеюсь, что вопросы будут задаваться только по игре... Это действительно очень важный для нас матч. Мы стараемся справляться со сложным графиком. Нелегко, но я верю в команду. Ребята борются, готовы отдавать все силы на поле. Надеюсь, тем самым мы заслужим удачу, чтобы добиться положительного результата... «Зальцбург» – очень хорошая команда. И мне не нравится, что в российских СМИ считают, будто мы обязаны обыгрывать такого соперника. Кто смотрел матчи австрийцев с «Атлетико» и «Баварей», видел, насколько опасен "Зальцбург". Нужны стопроцентная концентрация и уверенность, чтобы победить.

- В чем еще ключ к победе?
- Возвращаясь к вопросу о Миранчуке, не скажу, кто выйдет на поле. Не хочу никому помогать... Самое важное - остановить быстрые атаки "Зальцбурга". На скорости соперник очень опасен. Нельзя предоставлять пространство его четырем нападающим. Будем биться за каждый метр поля. У нас больше опытных футболистов, и это должно сыграть в плюс.

- Вы пропустили матч РПЛ с "Ахматом". Восстановились психологически и физически перед "Зальцбургом"? - вопрос вратарю "Локо" Гилерме.
- Все знают, что у нас очень трудный график. Пауза точно мне не помешала. Я, как и вся наша команда, серьезно настраиваюсь на ближайшую игру. Ключевую для нас.

- Как повлияла на вас замена в матче за сборную России?
- Не хочу отвечать на это вопрос, потому что он не относится к предстоящей игре c "Зальцбугом". Это в прошлом. Сейчас для меня уже не важно, что было в сборной.

- Предстоит самый главный матч сезона?
- На данный момент - безусловно. Мы знаем сильные стороны «Зальцбурга» по гостевому матчу, в котором добились ничьей. Надеюсь, все получится. И на этот раз "Локо" победит. Но для этого нужно проделать огромную работу.

Лига чемпионов. Группа А

Новости. Футбол